Не прервется связь поколений!

Есть в Дзержинском районе г. Ярославля гимназия № 2, а в ней учитель с большой буквы Татьяна Геннадьевна Уткина. Вот на таких педагогов нужно равняться! В канун Нового года я была приглашена на встречу с учениками 9В класса. До коронавируса я уже была у них.
В этот раз мы встретились не в классе, а в холле с красиво украшенной ёлкой. На память о встрече осталось фото, на обратной стороне которого надпись: «Дорогая и уважаемая Елизавета Васильевна! Мы рады, что имеем такую возможность поздравить Вас с наступающим 2022 годом. Мы искренне благодарим Вас за оптимизм, бодрость духа и желание всегда оставаться в строю».
Какие номера под команду выполняли десять мальчишек в белоснежных рубашках – это надо видеть! Из таких ребят вырастут отличные защитники Родины.
В последние годы я встречалась с учениками школ и техникума в помещении библиотеки № 8 на улице Труфанова, которой руководит Марина Семеновна Горохова. Раньше мы ходили по школам и нас распределяли по классам. Когда же это закончилось? Не вспомнить. Я отношусь к поколению «детей войны», мне есть что вспомнить о тех страшных годах. Еще на встречах я читаю стихи. На последней встрече в гимназии я прочла единственное стихотворение, которое начинается словами: «Бьет ровно двенадцать на башне Кремля до самых границ отдаленных…». Несколько слов сказала, чтобы ребята поняли о былом. Татьяна Геннадьевна проводила меня сама и даже помогла сойти с лестницы на улице (там нет перил). Хорошо, что есть такие люди и их много! А общаясь с подрастающим поколением и я молодею – пусть не телом, но душой. Я пообещала, что приду к ним перед 9 мая, прочту стихи об этом великом празднике.
Елизавета Васильевна Перцева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *