ОБЛДУМА ЗАКРЫЛА ДЛЯ СМИ ОБСУЖДЕНИЕ НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ ЯРОСЛАВЛЯ

DSC_0356

Аргумент, почему важнейший для города вопрос рассматривается за закрытыми дверями, очень интересный.

Сегодня в областной Думе проходит обсуждение самой горячей темы последнего месяца – новой транспортной схемы, которую подготовила мэрия Ярославля.

На последнем заседании областного парламента грядущей реформой озаботились депутаты фракции КПРФ.

«Понимания у депутатов нет. Сейчас социальные сети бурлят и кипят. Люди очень недовольны. Мы как депутаты обязаны понимать. В соцсети выкладывают эти схемы, люди недовольны», — сказала депутат от КПРФ Елена Кузнецова.

Обсуждение новой транспортной схемы проходит за закрытыми дверями. Как пояснили в областной Думе, представителей СМИ на мероприятие не пустили. 

«В виду сложившейся эпидемиологической обстановки и действия распоряжения председателя Ярославской областной Думы об ограничении доступа в здание Ярославской областной Думы (от 18.03.2020 г.) совещание проводится с участниками обсуждения без приглашенных лиц. По итогам совещания представителям СМИ свои комментарии готов дать заместитель председателя Думы Виктор Волончунас», — пояснили нам.

Таким образом, ярославские СМИ, а значит, и жители города, лишены возможности получить полную и объективную информацию о том, как будет проходить обсуждение. Вопрос можно было бы решить при помощи видеотрансляции – но ее, как вы догадались, не будет.

На предложение портала YarNews положить в зал для заседаний наш диктофон и потом предоставить нам аудиозапись, не нарушив таким образом коронавирусные ограничения, был получен отказ.

По материалам издания YarNews.

Комментарий “ОБЛДУМА ЗАКРЫЛА ДЛЯ СМИ ОБСУЖДЕНИЕ НОВОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ ЯРОСЛАВЛЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *