Обманутые дольщики «устали верить отговоркам власти»!

21 мая на Советскую площадь ярославец вышел с одиночным пикетом — «Обманутые дольщики — ПОЗОР ВЛАСТЯМ!»

После разговора активиста с депутатом Ярославской областной Думы Эльханом Мардалиевым выяснилось, что мужчина является обманутым дольщиком из п. Щедрино.

Люди, вложившие деньги в строящееся жилье по адресу ул. Каштановая, д. 28, 45, 48 в поселке, годами не могут дождаться обещанных квартир. Указанные дома застройщик ООО «Капитал» и ООО «Титан» обещал ввести в эксплуатацию еще в 2017 году.

— Каждый год мы обращаемся по этому поводу в администрацию города, но результата нет. Отписки под один шаблон – «идет поиск инвесторов», «дома находятся в высокой степени готовности…». Если сейчас позвонить в Департамент строительства, там скажут, что дома будут готовы к сдаче к концу 2021 года. В 2020 году нам говорили, что квартиры будут готовы в 2020 году. И так продолжается уже около 5 лет! Я уже устал верить всем отговоркам, хочу публично заявить об этой проблеме. О нас все знают, но сути дела это не меняет! – рассказал депутату пикетчик Олег.

Фактически положение на этих объектах не меняется, что говорит о низкой эффективности работы правительства области.

Эльхан Мардалиев направит по данной проблеме депутатский запрос. Поддержка обманутых дольщиков и защита их прав остаётся одним из главных приоритетов в работе фракции КПРФ.

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *