ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С ЖИТЕЛЯМИ В ДЕЙСТВИИ

Каждый год по весне депутаты от КПРФ при содействии ярославцев традиционно собирают актуальную информацию о наиболее «пострадавших» после зимы дорогах нашего Заволжского района и города в целом и отрабатывают вопрос их ремонта с ДГХ. Благодаря этой работе и тесному взаимодействию многие улицы Заволги попадают в программы как ямочного, так и капитального ремонта.

Каждый год среди «выдающихся» — улицы Шандорная, Папанина, Красноборская, Саукова, Школьный проезд , проспект Машиностроителей, внутриквартальные проезды и подъезды к социальным учреждениям ( школам, садам, больницам) и т.д.

В этом году весенние проблемы с дорогами стали проявляться раньше обычного. В результате и список улиц , подлежащих ремонту, получился весьма внушительным.

В начале апреля депутатом Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльханом Мардалиевым по всем проблемным участкам был направлен запрос мэру города и в профильный департамент.

А отдельно по проспекту Машиностроителей (от ул. Папанина до ул. Сахарова ) Эльхан Яварович указал на целесообразность проведения фрезеровки асфальта, так как данный участок в текущем году ждёт капитальный ремонт и реконструкция с расширением проезжей части.

И вот в прошедшие выходные на основной магистрали Заволжского района от ул. Папанина до ул. Сахарова были произведены фрезеровка старого асфальта и выравнивание дорожного полотна крошкой.

Понятно, что это мера временная, чтобы продержаться до ремонта, как говорится «до первого дождя», но всё же лучше, чем ничего. Также по информации от наших избирателей,грейдером в те же дни были выровнены все ухабы на улице Сосновой,-отметил депутат-коммунист.

Пресс-служба Заволжского РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *