Обречённые на низкие зарплаты

sYk7bY1bN4A

К депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратились работники аппарата мировых судей Ярославской области, которые пожаловались на низкую заработную плату.

По словам сотрудников Агентства по обеспечению деятельности мировых судей, их среднемесячная заработная плата составляет порядка 15 — 17 тысяч рублей.

С данной проблемой сотрудники аппарата обращались в Правительство Ярославской области и к Уполномоченному по правам человека в регионе. После чего, начиная с 2014 года, зарплату дважды проиндексировали: в 2020 и 2021 годах прибавка составила около 300-400 рублей.

В тоже время никакого другого материального стимулирования у сотрудников аппарата мировых судей не имеется.

Ко всему прочему, в Агентстве наблюдается проблема нехватки кадров, что увеличивает нагрузку на работающих сотрудников. Усугубляет ситуацию и установленные руководством кратчайшие сроки для сдачи отчетности. Чтобы выполнять требования начальства, сотрудники вынуждены бесплатно выходить на работу в выходные и праздничные дни.

На фоне постоянно растущих цен на продукты питания, товары первой необходимости и другие услуги, зарплата в размере 17 тысяч является неподъемной для обычной семьи. У многих сотрудников на иждивении находятся несовершеннолетние дети, и они испытывают большие материальные трудности, так как не могут обеспечить своему ребенку полноценного развития: посещения секций, кружков, культурных мероприятий.

— Подобная ситуация недопустима. В ближайшее время направлю депутатский запрос губернатору Ярославской области Д. Ю. Миронову, — поделилась с редакцией Елена Кузнецова. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *