Обрушение моста в Рыбинске: жители били тревогу с 18 года, а власти бездействовали

2022-04-20-08-34-54

В Рыбинске произошло обрушение моста на улице Кипячевской в Заволжском районе. Окончательно рухнул пешеходный мост, который с 2018 года находился в аварийном состоянии. И с 18 года жители били тревогу, многократно указывали властям на состояние моста, просили принять меры, предупреждали, что мост неизбежно рухнет.

Заволжцы обращались в различные  инстанции местной  власти, писали статьи в соцсетях. Рыбинские руководители никак не реагировали. Наконец, заволжцы даже пригласили Рыбинск Сорок, и на местном телевидении вышел сюжет о катастрофе с мостом. Но власти проигнорировали и это. И вот закономерный итог — мост рухнул.

Хорошо, что при этом не пострадали люди. Но если бы это случилось, если бы бездействие рыбинских властей повлекло человеческие жертвы — кто бы за это ответил? Или опять виновного бы не нашли, и все местные шишки оказались бы ни при чем, как это случалось уже много раз?

Или назначили бы крайним какую-то мелкую сошку, а главные виновники — власти, которые не реагировали на сигналы общественности — снова вышли бы сухими из воды?

Скорее всего, так и было бы. Потому что рыбинские власти уже пытаются умыть руки. Судите сами: до обрушения мост был на балансе Администрации, а после обрушения он вдруг пропал с баланса. То есть, рухнул какой-то там бесхозный мост — так при чем здесь Администрация? Она вообще не при чем, ни сном ни духом!

Примечательно, что в официальной  рыбинской прессе об этом ничего не говорится. Газета «Рыбинские известия» до сих пор ничего не написала об этом. А для власти это явно неприятное событие. Ведь они в очередной раз сели в лужу — а на носу выборы, значит надо показывать не очередной конфуз власти, а  ее «достижения». Если реальных достижений нет — не беда, придумаем. А на конфузы просто не будем заострять внимание.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *