Одно мнение о двух мэрах от партии власти

мэры
На сайте переславль.рф Наталья Власова поделилась своим мнением о Владимире Волкове и Валерии Астраханцеве, тогда еще кандидатах в мэры Ярославля и Переславля-Залесского.

Вот что она написала о Владимире Волкове в Переславле:
Это тот, кто не несет ответственности за людей, оказавших ему высокое доверие. Он уже дважды покинул посты глав — Красково и Переславля, не доведя до конца начатые дела.
Это тот, кто своим росчерком пера уничтожил Университет города Переславля, готовящийся отметить 25-летний юбилей.
Это тот, кто закрыл последнюю в Ярославской области школу для детей, испытывающих трудности в обучении, — школу №8, со славными традициями, с прекрасным, оборудованным зданием, построенным на деньги мецената как раз для этих целей.
Это тот, который обещал решить застарелые проблемы ЖКХ Переславля и уехал, только усугубив кризис и не приблизив ни на шаг решение проблем.
Это тот, кто устроил огромную текучку кадров в администрации Переславля еще до объединения, привезя с собой целую команду подмосковных чиновников.
Это тот, кто внес в Переславскую прокуратуру протест на решение депутатов о внесении изменений в Устав города, предусматривающих прямые выборы главы. И тот, кто заставил депутатов переголосовать за Устав и отменить свое же решение.
Это тот, при чьем руководстве городом произошло надругательство над старейшим в области памятником Владимиру Ленину, построенным на деньги, собранные простыми переславцами. И тот, кто не захотел брать за это деяние ответственность, а также решить вопрос оформления памятника в муниципальную собственность.
Это тот, кто открыто и осознанно лжет, на чем его неоднократно ловили жители Переславля во время встреч и интервью. Эти способности Владимира Волкова по достоинству уже успели оценить и ярославцы.
Это человек, который не выносит критики и острых вопросов, при котором в Переславле не пускали в администрацию неугодных Владимиру Волкову людей, в том числе журналистов.
Это человек, очень ценящий положительный образ самого себя в информационном пространстве.

А это о «заслугах» Валерия Астраханцева:
Это тот, кто является послушной тенью Владимира Волкова. Когда Владимир Волков был главой Красково, Валерий Астраханцев был при нем председателем Совета депутатов. После того, как Владимир Волков уехал в Переславль, Валерий Астраханцев стал главой поселка. Далее он стал заместителем Владимира Волкова в Переславле.
Когда вышел срок полномочий главы Переславского района Владимира Денисюка, Валерий Астраханцев стал главой Переславского района. Только для того, чтобы уничтожить Переславский район. После того, как Владимир Волков уехал в Ярославль, Валерий Астраханцев вновь занял его место и хочет (хочет или просто должен по службе?) стать главой объединенного городского округа. Если Владимир Волков пожелает видеть его в Ярославле, на должности главы Переславля Валерия Астраханцева ничто не удержит.
Это тот, кто всегда исполняет волю высшего начальства и несамостоятелен в своих решениях.
Это тот, кто систематически игнорирует результаты публичных слушаний, не прислушиваясь к мнению жителей. Такие решения Валерий Астраханцев принимал как в должности главы Переславского района, так и на посту и.о. главы Переславля.
Это человек, который потакает преступным планам застройки Плещеева озера, игнорирует решения судов, пытается апеллировать даже тогда, когда участниками процесса являются ( и побеждают) федеральные ведомства.
Это человек, который допускает бардак и вакханалию троллей на официальных страницах администрации в социальных сетях.
Это человек, который продолжает душить город проблемами ЖКХ, он продолжает не платить ни копейки котельным, вырабатывающим тепло, усугубляя кризис. Уже дошло до закрытия детского сада и того, что весь ноябрь город мерз. Даже сейчас тепло не везде.
Это человек, который считает себя членом команды губернатора, хотя Дмитрий Миронов ни разу не высказывался о поддержке данного руководителя. Или «благословение» губернатора через Владимира Волкова передается? Кстати, Владимира Волкова как кандидата на должность мэра Ярославля Дмитрий Миронов до сих пор публично не поддержал.
Это человек, который не может довести до конца начатые дела. Новые остановки остались брошенными и недоделанными, двор на ул. Пушкина по программе «Решаем вместе» практически пущен на самотек.
Это человек, не высказывающий свою позицию (или не имеющий ее вовсе) по ключевым вопросам развития городского округа. Я говорю не о дежурных фразах за все хорошее и против всего плохого, а о личной позиции по принципиальным вопросам. Валерий Астраханцев в ответ на такие вопросы либо отмалчивается, либо говорит, что для него закон — мнение жителей (которое он потом успешно игнорирует, подписывая постановления вопреки мнению жителей, высказанному на публичных слушаниях).
Это человек, который был ответственным за довыборы депутатов городской Думы 25 ноября 2018 года и организовал их так, что Переславль опозорился на всю страну.
Наконец, они вдвоем и их команда — это команда ликвидаторов местного самоуправления. В Красково они ликвидировали поселок, в Переславле — три сельских поселения и муниципальный район. Что на очереди?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *