Четыре местные жительницы осуждены за организацию незаконной миграции

прокуратура
Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом уголовного дела по обвинению четверых жительниц Ярославля в возрасте от 23 до 54 лет в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).
В период с февраля 2020 по июнь 2021 годы женщины подыскали четырех невест и за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей уговорили их вступить в фиктивный брак с иностранными гражданами с целью дальнейшего получения на их основании разрешения на временное проживание без учета квоты.
Вину в совершении преступлений подсудимые признали частично, но она доказана материалами дела. Уголовное дело расследовалось сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.
С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 года 4 месяцев до 2 лет с испытательным сроком от 1 до 1 года 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *