Отчетно-выборная конференция Дзержинского районного отделения КПРФ (фоторепортаж)

23 апреля состоялась XVIII отчетно-выборная конференция Дзержинского районного отделения КПРФ.
В конференции приняли участие первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов и 14 из 15 избранных делегатов.
С отчетом Дзержинского райкома КПРФ за период с 12 июня 2020 года по 23 апреля 2022 года выступил первый секретарь райкома Валерий Байло.
В своем выступлении он отметил, что за отчетный период бюро и райком работали в соответствии с Уставом и Программой КПРФ по утвержденным и согласованным с обкомом КПРФ квартальным планом. Задачи, поставленные XVII отчетно-выборной конференцией, в основном выполнены. В результате проведенной райкомом и коммунистами организационной работы улучшилась партийная дисциплина первичных отделений по выполнению уставных требований о периодичности проведения собраний, уплаты партийных взносов, учету и отчетности перед руководящими органами партии. Активно проводилась идеологическая, агитационно-пропагандистская работа, связанная с избирательными кампаниями по выборам депутатов Государственной Думы РФ в 2020 и 2021 годах. На выборах депутатов в Госдуму Дзержинский район в командном зачете занял по процентам второе место в Ярославле за КПРФ, а по наименьшим процентам, отданным за партию власти, занял первое место в Ярославской области. По уровню альтернативной подписки на партийные газеты районная организация продолжает занимать позицию одного из лидеров. Дзержинское районное отделение состоит из четырех первичных отделений: «Тутаевское шоссе», «Ленинградское», «Невское», «Победа», и насчитывает 45 коммунистов, средний возраст 54,5 года. Райком КПРФ активно выступает в защиту обращающихся граждан, эффективно взаимодействует с Советом ветеранов и Союзом пенсионеров Дзержинского района.
О работе контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период доложил председатель КРК Валерий Терехов.
В обсуждении докладов выступили Анатолий Неустроев, Андрей Шумилов, Максим Константинов, Вячеслав Майков, Валентина Тяпкаева, первый секретарь обкома КПРФ Михаил Парамонов.
По итогам обсуждения докладов делегаты приняли постановление, в котором признали работу Дзержинского отделения КПРФ за отчетный период удовлетворительной, определили конкретные пути решения задач, стоящих перед парторганизацией.
Делегаты тайным голосованием избрали новый состав районного комитета, КРК и делегатов на 52-ю областную партийную конференцию.
После объявления результатов голосования состоялось пленарное заседание райкома КПРФ.
Первым секретарём Дзержинского районного отделения КПРФ переизбран Валерий Байло. Секретарем по оргработе избрана Тамара Щапова, секретарем по идеологической работе — Максим Константинов. Председателем КРК переизбран Валерий Терехов. Делегатами на 52-ю конференцию Ярославского областного отделения КПРФ избраны Валерий Байло, Валерий Терехов и Андрей Шумилов.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *