Отчетно-выборная Конференция Переславского РК КПРФ

21 мая в Переславском райкоме КПРФ прошла отчетно-выборная Конференция. С докладом за отчетный период с 1 января 2020 года по 1 января 2022 года выступил первый секретарь Переславского РК КПРФ А.М. Дыма.

В отчете изложена информация о работе? проведенной райкомом, его бюро, первичными отделениями, отдельными коммунистами, а также сторонниками местного отделения.

Условия для работы были крайне сложными. Из-за пандемии коронавируса были запрещены массовые мероприятия. Практически все митинги и пикеты проводились либо нелегально, либо в другом месте, а в крайнем случае отменялись.

В отчетном периоде ушли из жизни 7 коммунистов, в том числе секретарь райкома КПРФ по идеологии Первин Ю.А., под руководством которого выпускалась газета райкома «Народная правда» и сайт, работа которых сегодня приостановлена. В отчетном периоде принято в партию 9 человек, благодаря чему численность организации увеличилась на одного человека. 

С отчетом Переславского КРК выступила В.А. Петрунина. По итогам обсуждений работа Переславского РК КПРФ за отчетный период признана удовлетворительной.

Избран новый состав райкома в количестве 11 человек, КРК  — из двух членов.
Организационный Пленум, вновь избранного РК, сформировал рабочие руководящие органы партийного отделения. В состав бюро Переславского РК КПРФ вошли 5 человек. Первым секретарем Переславского РК КПРФ избран Дыма А.М.

В постановлении конференции намечены планы на будущее, предполагающие восстановление активности первичных отделений, которых сейчас в организации 10, в том числе, 3 в городе и 7 в сельской местности. А также усиление протестной работы. Намечено возобновление выпуска газеты и работы сайта, создание комсомольской организации, а также другие актуальные задачи.

В работе отчетно-выборной конференции Переславского РК и организационного Пленума принял участие секретарь Ярославского ОК КПРФ Эльхан Мардалиев.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *