Очередные пустые обещания Главы Ярославского района

215173947_501977167529106_5390390259829489549_n
Глава Ярославского района Н.В. Золотников пытался лишить слова муниципального депутата Татьяну Шамину, по инициативе которой, собственно говоря, и была организована встреча должностных лиц органов местного самоуправления, областного департамента строительства и самих депутатов МунСовета Заволжского сельского поселения по вопросу рассмотрения проекта планировки территории (далее — ППТ) в п. Красный Бор.

На данный момент времени на общественные обсуждения представлен масштабный проект застройки территории за ТЦ Глобус. Депутат от КПРФ Т. Шамина в очередной раз попыталась донести до власти мнение жителей, которые ранее выступали против многоэтажной застройки на селе при отсутствии социальной и транспортной инфраструктуры, за сохранение соснового бора и многое другое. Но высшему должностному лицу района это не понравилось: «Прекратите выступление, или я Вас лишу слова!»

Теперь проектом ППТ предусматривается строительство 9-ти, 6-ти и 3-х этажный домов. Планируемое население более 13 000 человек. Под такую плотность застройки на бумаге предусматривается 5 детских садов и 2 школы на 2500 мест, полноценная поликлиника, ФОК и даже ЗАГС.

Все бы ничего, но на поставленные вопросы народной избранницы были даны иллюзорные ответы. Золотников Н.В. публично заявил, что бюджет района готов софинансировать федеральные программы по строительству обозначенных соцобъектов, автомобильные дороги будут строиться инвесторами, и данная территория превратиться в «город-сказку».

Напомним, что до сих пор не построили обещанную школу в п. Заволжье на 350 мест, в то время как Глава района замахнулся на такое количество дошкольных и средних образовательных учреждений на застраиваемой площади в 153 гектара.
— Вопрос законности данных общественных обсуждений вызывает сомнения, потому что Ярославским областным судом Генеральный план Заволжского сельского поселения признан недействительным. Однако решение суда не вступило в законную силу, так как ответчик — администрация ЯМР направила апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Орган местного самоуправления не признает вину, установленную судом, — нарушение процедуры проведения общественных обсуждений. Мнение народа не учитывается, принимаются ангажированные решения, — поделилась с редакцией депутат Татьяна Шамина.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *