Дворец сперва забрали, а теперь «вернули» — ну спасибо, благодетели!

gvijy5a681p31mxlno

В Рыбинске власти опять поглумились над гражданами. Они устроили помпезное  торжество по случаю того, что бывший Дворце культуры «Полиграф» теперь превратится в «Дворец молодёжи». 

Потрясающий цинизм! ДК » Полиграф» построила Советская власть. Нынешние власти не имеют к дворцу никакого отношения, они туда ни одного кирпича не положили. Они смогли его только продать в частные руки.

Продали то, что построила Советская власть. Отняли у рыбинских граждан дворец, который  их прадеды  в советское время создали своим трудом для своих потомков, для всего общества — а не для горстки алчных «эффективных собственников».

И вот теперь власти нам милостиво возвращают наш же дворец, который они у нас отняли. Представляете, какие благодетели! А мы, значит, должны на радостях праздновать и ликовать, и благодарить их за их барскую милость.

А на самом-то деле дворец народу никто и не возвращает. Он и теперь не будет общенародной собственностью трудящихся — а собственностью буржуазного государства. И буржуазное государство будет его использовать для наживы. Ибо детско-юношеский  центр «Максимум», который теперь расположится в бывшем дворце культуры — работает на коммерческих началах. Большинство кружков там платные. Причем суммы далеко не символические, а очень даже ощутимые для большинства рыбинских граждан — около тысячи рублей в месяц или даже больше.

Что выходит? Отняли у народа дворец в Перестройку, продали в частную собственность, а теперь нам его великодушно «возвращают» — да только за пользование им мы должны будем платить из своего кармана!

Вот этому мы должны радоваться?! Вот за это мы должны быть благодарны Администрации?!

И в довершение всего во время празднования была заложена капсула с посланием к потомкам. Наши буржуазные деятели снова собезъянничали, скопировали возвышенный и волнующий советский ритуал,  извратив и опошлив его суть. В советское время комсомольцы посылали такие послания в будущее своим преемникам  — молодёжи, которая будет жить через сто лет. Они рассказывали иском потомкам, как они трудятся на благо своего народа, как борются за справедливое коммунистическое общество во всем мире. И желали своим потомкам идти тем же путем, также самоотверженно служить трудовому народу. А что могут рассказать потомкам современные молодые люди? Как  они работают ради обогащения капиталистов? И что они могут пожелать молодежи, которая будет жить через сто лет?  Чтобы и она через сто лет продолжала жить в несправедливом строе? Чтобы и она отдавала свои силы и таланты на обогащение капиталистов?

В. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *