О работе школ в новом учебном году

e7047d7e65f442dcea9984cc20ba7e3c

Новый учебный год все школы Ярославской области начнут в традиционном очном режиме. 1 сентября в классах пройдет всероссийский урок, который будет посвящен 75-летию Великой Победы.

? «День знаний – главный праздник для всех учеников, и в этом году, как и во все предыдущие, мы постараемся сделать все, чтобы первоклассники запомнили свой первый звонок, – сказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Для нас очень важно обеспечить обязательное исполнение санитарно-эпидемиологических требований, чтобы учиться было комфортно, а главное, безопасно. Мы будем внимательно относиться к здоровью каждого ребенка. Предусмотрены ежедневный мониторинг температуры всех обучающихся, наличие в школах антисептиков для рук. Также прошу родителей внимательно следить за здоровьем своих детей и при первых симптомах болезни обращаться к врачу».

Традиционное августовское совещание работников системы образования Ярославской области пройдет 24 – 25 августа в дистанционном формате.

? В первой четверти будет организована диагностика учеников 5 – 9-х классов, для того чтобы выявить возможные проблемы в знаниях. Результаты позволят выстроить индивидуальную работу со школьниками.

Об особенностях нового учебного года сообщил Ярославский оперштаб по борьбе с коронавирусом. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *