Памяти Александра Васильевича Воробьева

999
25 августа на 73-м году жизни после тяжёлой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, скончался лидер коммунистов Ярославской области, первый секретарь областного комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Ярославской областной Думе Александр Васильевич Воробьев.
Александр Васильевич был одним из самых известных политиков Ярославской области. Он родился в 1948 году. Обучался в Ярославском химико-механическом техникуме. Закончил Симферопольское высшее военно-политическое училище. После увольнения в запас из рядов Вооружённых Сил активно занимался общественной деятельностью. Был помощником народного депутата в Мурманской области. Работал в городском центре занятости Ярославля.
С 1998 года Александр Воробьев принимал деятельное участие в рабочем движении. В 2008 году был избран депутатом Ярославской областной Думы V созыва. В том же году ярославские коммунисты оказали ему высокое доверие, избрав его своим лидером. Александр Васильевич входил в состав Ярославской областной Думы VI и VII созывов, руководил фракцией КПРФ.
А.В. Воробьев всегда занимал твёрдую партийную позицию и никогда не отступал от своих принципов. В качестве депутата-коммуниста и политического деятеля он настойчиво отстаивал интересы трудящихся.
Александр Васильевич был неравнодушным человеком, отзывчивым к проблемам людей. Он пользовался заслуженным авторитетом среди товарищей по партии и коллег по депутатскому корпусу. Поднимал важные для региона вопросы и помогал в их решении. Щедро делился с окружающими своим ценным жизненным опытом. К мнению Александра Васильевича прислушивались жители Ярославщины, сторонники КПРФ и наши политические оппоненты.
От имени Центрального Комитета КПРФ выражаем самые искренние соболезнования родным и близким Александра Васильевича Воробьева. Самая добрая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах!
Президиум Центрального Комитета КПРФ.

Комментарий “Памяти Александра Васильевича Воробьева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *