Памяти товарища

IMG_2222

Проводить в последний путь нашего товарища – секретаря первичного партийного отделения КПРФ «Песоченское» Наталью Леонтьевну Коновалову собралась, казалось, чуть не половина жителей многочисленного поселка Песочное.

Она заслужила уважение и авторитет своей порядочностью, убежденностью, интеллигентностью и тем, что оказывала помощь людям и примером требовательности к себе, и помощью другим людям.

Она бескомпромиссно отстаивала авторитет коммунистической идеи и Коммунистической партии. И делала это убедительно и спокойно.

На протяжении многих лет, а в последние годы имея непростые проблемы со здоровьем, она еженедельно обеспечивала читателей поселка газетой «Советская Ярославия» в количестве около трех тысяч экземпляров. Подчеркиваем — не распространяла, а предметно обеспечивала.

Ее неоднократно избирали в состав горкома и обкома КПРФ.

Наталья Леонтьевна являла собой пример не просто старательного партийного функционера на общественных началах, а подвижника. Она тесно взаимодействовала с администрацией поселка, действуя в духе наших убеждений, в тоже время решая насущные для жителей задачи.

Надо думать, немалые душевные силы были истрачены ею на спасение старейшего песоченского фарфорового завода: на агитацию, митинги, переписку с чиновниками, в то время, как песоченцам противостояла вся хозяйственно-политическая система, и предприятие ликвидировали.

Многое сделала эта замечательная женщина в взаимодействии с культурным активом и домом культуры поселка в сохранении заводского, а теперь и поселкового музея. Основные даты советской истории звучали действительно по-советски. Она привлекала и лучшие самодеятельные силы и профессионалов. В том числе известного в области товарища Корнилова В.И.

Сказанное должно быть особо освещено тем, что Наталья Леонтьевна по профессиональной жизни – Учитель. Учитель с большой буквы. Это звучало во время прощания с особым акцентом в словах присутствующих, среди которых было много ее бывших учеников.

Ее любили песоченцы и она любила своих земляков.

И мы – товарищи по делу и духу любим красивого, цельного, доброго, умного человека – Наталью Леонтьевну Коновалову. Будем бережно нести память о ней и стараться быть достойными этой памяти.

Товарищи по Рыбинскому горкому КПРФ

Ярославский обком КПРФ, редакция сайта и газеты «Советская Ярославия» выражают глубокие соболезнования родным и близким Натальи Леонтьевны. Вечная память!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *