Памяти товарища!

IOOp_pLkG4Y

Начало декабря принесло горькую утрату: мы – коммунисты поселка Песочное Рыбинского района проводили в последний путь нашего замечательного товарища – активного сторонника КПРФ, депутата Муниципального Совета сельского поселения Песочное, выдвинутого от нашего первичного отделения КПРФ – Татьяну Сергеевну Мореву.

Она – из старейших жителей Песочного, входивших в состав 40 семей, которые на заводе Кузнецова в дореволюционное время начинали производство фарфора, получившего в последствии за оригинальность название – «Кузнецовский».

За годы советской власти были выпущены миллионы изделий, которые знали и ценили на просторах Советского Союза.

Вся жизнь Татьяны Сергеевны связана с развитием завода и поселка. После окончания средней школы и до закрытия по вине горе-реформаторов она работала в приемной директора Первомайского фарфорового завода. Это был добрый, отзывчивый человек, знавший всех жителей поселка. Она всегда находила взаимопонимание в общении с людьми, и к ней относились с большим уважением.

Особенно ценен ее вклад в патриотическую работу, связанную с созданием музея поселка Песочное. Ей удалось создать довольно большой фонд экспонатов из фарфора, показать их созидание и творчество, историю, людей.

В музее накоплен богатый материал об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, освещено участие песоченцев в Первой Мировой и гражданской войнах. Неоценимо то, что привлечены к этому благородному делу школьники и дети. Даже малыши подготовительной группы рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, воевавших и трудившихся в те грозные годы.

Музей – это очень большая часть, но только часть большой работы, которую вела Татьяна Сергеевна. Она выполняла различные партийные поручения, проводя агитацию с позиций КПРФ в избирательный компаниях, участвуя в важнейший общественных мероприятиях поселка. Именно с ее помощью был подготовлен и проведен в клубе замечательные праздники 100-летие Советской власти и 100-летие Ленинского Комсомола. Была организована выставка, причем на местном материале. Вместе с товарищами она сажала цветы у памятника В.И. Ленину и около музея.

Заботливое сердце отзывчиво на помощь нуждающимся. Два последних года она вместе с Самойловой Г.В. – учительницей Песоченской средней школы, уделяла чуткое внимание одиноким престарелым жителям, привлекала школьников к этому делу.

Где бы ни работала Татьяна Сергеевна Морева, всегда люди отвечали ей глубокой благодарностью и долгая память о нашем товарище останется в наших сердцах.

Коновалова Н. Л.

Секретарь Песоченского

первичного отделения КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *