Цены растут как на дрожжах

0e2eeda9ec1b03343c984ba2d775fd43

В приемную депутата фракции КПРФ Эльхана Мардалиева поступают обращения от жителей Ярославля и области по вопросу резкого подорожания цен на продукты и медикаменты, в том числе и первой необходимости.

В Ярославской области жизнь становится дороже с каждым месяцем. Только за последние два месяца цены на сахарный песок выросли с 29 до 49 рублей за килограмм, на подсолнечное масло с 70 до 90 рублей за бутылку. Значительно подорожали цены на макаронные изделия, на муку, мясо птицы, молоко и другие базовые продукты.

В первую очередь ценовую политику на продукты питания  в Ярославской области определяют крупные торговые сети, такие как «Пятерочка», «Магнит», «Высшая лига», «Ашан», «Перекресток», «Дикси», «Карусель», «Лента»  и другие. Поэтому можно смело полагать, что очередное повышение цен в России – это обычная отрыжка капитализма.

В связи с этим Эльхан Мардалиев направил депутатский запрос руководителю Ярославского УФАС России Паутову И.Г. о необходимости проведения проверки, направленной на выявление и пресечение спекулятивного роста цен на продукты первой необходимости.

20

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *