Первым секретарем обкома КПРФ избран Михаил Парамонов

Выборы
13 ноября состоялся пленум Ярославского обкома КПРФ.
Члены обкома избрали первым секретарем Ярославского областного отделения КПРФ Михаила Парамонова, исполнявшего обязанности первого секретаря после смерти Александра Васильевича Воробьева.
М. К. Парамонов родился 21 ноября 1955 года в рабочей семье в Рыбинске. После школы поступил в авиационный техникум, где был избран в комитет комсомола. Трудовой путь начал в цехе цветного литья моторостроительного завода, где трудились его родители. Воинскую службу с 1975 по 1977 год проходил в Отдельном Краснознамённом Кремлёвском полку в Москве. После службы получил направление в Институт языков Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова, но вернулся в Рыбинск на родное предприятие и поступил на вечернее отделение Рыбинского авиационного технологического института.
В 1979 году Михаил Парамонов вступил в КПСС. С 1985 года работал в Пролетарский райкоме, а затем – в Рыбинском горкоме КПСС, где курировал промышленность и транспорт. В 1996 году был избран председателем Рыбинского Совета депутатов, избирался депутатом Ярославской областной Думы от КПРФ. В сентябре 2017 года ярославские коммунисты выдвинули М.К.Парамонова на должность губернатора Ярославской области. На выборах он занял второе место, уступив только действующему врио губернатора Д.Ю.Миронову.
В работе пленума принял участие член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев.
Вадим Беседин

2 Комментарии “Первым секретарем обкома КПРФ избран Михаил Парамонов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *