Перенос могил глав СССР с Красной площади — грязная провокация

99
Заявление вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова о переносе мемориального кладбища видных политиков СССР с Красной площади являются грязной провокацией. Такое заявление в разговоре с URA.RU сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.
«Ансамбль Красной площади является частью всемирного наследия ЮНЕСКО, то есть охраняется не только российским, но и международным законодательством. Там похоронены видные деятели Советского государства, в том числе военачальники, ученые и так далее. Вопрос о перезахоронении тела [вождя мирового пролетариата] Владимира Ленина также не стоит на повестке дня. Поэтому предложение господина Чернышова — это грязная провокация», — сказал Юрий Афонин.
Парламентарий отметил, что у нынешних политиков есть более насущные дела, чем перенос мемориального кладбища. «Господин Чернышов в принципе склонен к странным заявлениям и идеям. Но почему-то его беспокоит не падение доходов россиян, рост цен и социальное расслоение в обществе, а существование некрополя у Кремлевской стены», — уточнил он.
По мнению Афонина, для развлекательных мероприятий в Москве можно найти и другие места, если политиков смущает мемориал на Красной площади. «Если Чернышова беспокоят концерты и другие развлекательные мероприятия вблизи мемориального кладбища, он может инициировать их перенос в другие места. Общественных пространств в российской столице для этого предостаточно. А на Красной площади можно гулять, проводить экскурсии, и, конечно, военные парады по случаю Дня Победы и 7 ноября», — заключил депутат Госдумы.

Комментарий “Перенос могил глав СССР с Красной площади — грязная провокация

  1. Весна ещё не наступила, а обострение у жириновцев уже начались. Видимо, очухались после сокрушительного поражения на парламентских выборах и спешат проявить свою лояльность олигархической власти, Путину. Как им хочется выбросить из истории 70 лет советской власти, при которой человек труда был уважаем и защищен. На нескольких телеканалах с зубовным скрежетом повествуется об СССР; темы, способ подачи материала напоминают упражнения по «ловле блох», когда не видят выдающиеся достижения СССР, а акцент сделан сплошь на недостатках. До 100-летия образования СССР почти год, а яростная атака на КПРФ развернута не шуточная. Хотелось, чтобы народ самостоятельно сравнил жизнь в СССР и в нынешней буржуазной России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *