Под красными флагами по улицам Ярославля (фоторепортаж)

После возложения цветов к Вечному огню, ярославские коммунисты и сторонники партии 23 февраля провели по улицам Ярославля автопробег, посвященный Дню Красной Армии и Военно-Морского флота.

Возглавил колонну из более десятка легковых автомашин с красными флагами КПРФ, СССР, За новый социализм и копией знамени Победы микроавтобус обкома КПРФ.
Коммунисты проехали по Московскому проспекту к памятнику красному командарму Михаилу Васильевичу Фрунзе и возложили цветы к его подножью.

Следующей остановкой был памятник Владимиру Ильичу Ленину на Красной площади. Коммунисты и сторонники партии возложили к памятнику десятки красных гвоздик.

По Советской улице, проспектам Ленина и 50-летия Октября автопробег проследовал в парк 30-летия Победы в Дзержинском районе.
— От имени Дзержинской районной организации поздравляю вас всех с 23 февраля — великим нашим советским праздником — днем Красной Армии и Военно-Морского флота! — сказал первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло. — Именно 23 февраля 1918 года красноармейцы первой нашей регулярной части одержали первые победы над казеровскими частями регулярной армии под Псковом и Нарвой. С этого момента начался величайший путь нашей Красной Армии и Военно-Морского флота. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, чтобы всегда с нами были наши родные и близкие, и все были здоровы! А самое главное, чтобы мы, наши товарищи и друзья, наши сторонники были единой силой в борьбе за наши цели, за нашу идеологию, чтоб сделать власть социально ориентированной властью народа, а не буржуазной, как сейчас. Всем крепкого здоровья! Ура!

Возложив цветы к стеле Победы, коммунисты проследовали к Воинскому мемориальному кладбищу, где возложили красные гвоздики к монументу «Вечная Память» — памятнику всем погибшим защитникам Отечества, похороненным в Ярославле.

Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *