Ярославские коммунисты и сторонники партии возложили цветы к Вечному огню

23 февраля ярославские коммунисты, комсомольцы и сторонники партии собрались в Ярославле на площади Челюскинцев, чтобы возложить цветы к Вечному огню.
— Мы сегодня собрались у Вечного огня, чтобы отметить 104-ю годовщину могучей Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, — сказала секретарь обкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова, обращаясь к собравшихся под красными флагами. — Сегодня мы поздравляем всех защитников, мужчин и женщин, которые имеют к этому отношение. С праздником! Здоровья всем крепкого, благополучия, успехов, удачи и наших с вами побед!
Затем слово для выступления было предоставлено первому секретарю Ярославского обкома КПРФ Михаилу Парамонову.
— Здравствуйте, уважаемые товарищи! Сто четыре года назад ленинским декретом была создана Рабоче-крестьянская Красная Армия, которая с первых дней своего создания встала на защиту молодого советского государства, — сказал Михаил Константинович. — За всю историю существования Союза Советских Социалистических Республик наша армия не раз показала, что она действительно народная, что стоит на защите нашего родного Советского государства. Мы имеем множество различных примеров героизма наших солдат, офицеров и просто людей ополчения. Воплотив в себе все лучшие традиции старой российской армии, приумножив их, мы видим, что наша Советская Армия стала самой сильной, продемонстрировав это не раз, в том числе и в суровые годы Великой Отечественной войны, показав всем пример, что наше государство, несмотря на его многонациональность, может быть сплоченным и добиваться побед. В своем недавнем выступлении Путин опять разразился клеветой в адрес Советского Союза, в адрес Ленина, в адрес Сталина, в том числе и по национальной политике. Так вот Великая Отечественная война, как раз продемонстрировала, что курс правительства, который был выбран нашим государством, показал единение и сплочение наций, а не то, что нам сейчас обманом стараются показать, что было все плохо. Сегодня я поздравляю всех защитников Отечества, неважно мужчина это или женщина! В суровые годы испытаний нашей страны все вставали на ее защиту, даже дети, мы знаем много примеров пионеров-героев, которые также вставали на защиту нашей Родины для того, чтобы у советских людей было счастье и приумножалось. Сегодня, к сожалению, враг опять бряцает оружием у наших границ, и мы должны пожелать нашей армии, чтобы она продолжала светлые традиции Советской Армии по защите рубежей нашей Родины. Всем нам желаю мирного неба! С праздником!
С приветственным словом к товарищам по партии обратился секретарь обкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев:
— Благодаря инициативе партии большевиков, благодаря неимоверной поддержке тех людей, которые были рождены Великим Октябрем со стороны рабочих и крестьян, была создана Красная армия, которая сломала хребет фашизму, — подчеркнул Эльхан Яварович. — Сила этой армии была в том, что каждый солдат и офицер знал, за что он воюет. Воевал он за свою землю, свою Родину, свой дом, за социальную справедливость, за тот строй, который в 1917 году был установлен в нашей стране. Сейчас, к сожалению, немножко не так. И поэтому этот день мы больше чтим, как день почета тем людям, которые носят погоны и защищали, защищают и будут защищать нашу страну от внешних врагов. Еще раз поздравляю всех вас с праздником! Да здравствует наша Рабоче-крестьянская Красная Армия! Слава ей! Народ и армия — едины! Это должно быть самым главным, чтобы каждый рядовой, офицер, генерал знал, что народ и армия — едины. В этом сила любой армии, в том числе и нашей! Ура!
От имени Кировского райкома КПРФ выступил первый секретарь райкома, депутат Ярославской областной Думы Алексей Филиппов.
— Советская Армия должна быть возрождена вместе с нашей великой социалистической Родиной, и она будет, как прежде стоять на защите ее рубежей и каждого из ее граждан, не взирая ни на что, — отметил Алексей Станиславович в своем выступлении. — Спасибо вам, что вы пришли в это знаковое место, где находится Вечный огонь. Многие представители Советской Армии отдали свои жизни для того, чтобы мы с вами стояли сейчас здесь и ходили по нашей относительно свободной теперь земле. Спасибо вам!
Собравшиеся, в основном коммунисты Кировского, Ленинского, Дзержинского и Заволжского районов Ярославля, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, после чего возложили к монументу «Вечный огонь» красные гвоздики.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *