Полицейские применили оружие при задержании нарушителя режима самоизоляции в Москве

02
Полицейские применили огнестрельное оружие для задержания нарушителя режима самоизоляции из ближнего зарубежья, который пытался скрыться на машине по шоссе Энтузиастов в Москве, — сообщает ТАСС.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы для проверки документов была предпринята попытка остановки автомобиля Hyundai Solaris, однако водитель транспортного средства не остановился и попытался скрыться.
После предупредительных выстрелов в воздух инспектор ДПС несколько раз выстрелил в сторону машины и пробил колесо. «В этой машине находились водитель и пассажир — приезжие из ближнего зарубежья. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), 12.25 КоАП РФ (невыполнение требований об остановки транспортного средства), а также семи материалов по ч. 1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора). Кроме того, в отношении водителя и пассажира автомобиля Hyundai составлены материалы по ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы (нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы)», — сказали в полиции.
Суд назначил водителю административный арест сроком на пять суток. Его автомобиль был эвакуирован в ОМВД по району Лефортово города Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *