После ночного снегопада Ярославль встал в пробки

1OMtKOAMACg

Утром 27 ноября Ярославль встал в десятибалльные пробки. Движение оказалось парализовано после ночного снегопада, улицы завалило плотным слоем снега.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», с семи утра в городе были девятибалльные пробки, с восьми утра — 10 баллов. Автомобилисты стояли во всех районах города. Хуже всего обстановка традиционно на крупных проспектах — Московском, Авиаторов, Фрунзе, также было затруднено движение на Тормозном шоссе и Республиканской улице. Также дороги загрузили мелкие ДТП, авария произошла на проспекте Авиаторов неподалеку от Дачной улицы.

С самого утра зимняя уборка улично-дорожной сети вызвала массу критики у ярославцев: 

  • «Где наша хваленая техника, едем через весь город, нигде не чищено, пробки, ужас. Как всегда зима наступила «неожиданно».
  • «О снегопаде было известно минимум за неделю. Почему делегация снегоуборочной техники едет в 8:47, но только в сторону Заволги, а не наоборот?! Стыдобища, одни только слова каждый год…»
  • «Город не чищенный, все как обычно!»
  • «Мы проехали проспект Фрунзе, проспект Октября, все дороги безобразные, везде пробки, техники не видели нигде, только маленький трактор и люди с лопатами на пл. Богоявления».

Не справились с работой и управляющие компании, которые обязаны осуществлять уборку придомовых территорий.

По материалам информагентств. 

Комментарий “После ночного снегопада Ярославль встал в пробки

  1. То ли ещё будет… Ярославские власти продолжают фонтанировать новыми проектами, один чуднее другого. Сперва решили расширить каток на Советской площади. Оказалось, что при этом негде будет ставить туристические автобусы. Для решения этой проблемы решили в историческом центре построить автостоянку и удивляются, что это не нравится местным жителям. Нашлись ушлые предприниматели, которые предложили построить подземную парковку на месте фонтана рядом с домом правительства и это заинтересовало чиновников мэрии и правительства до такой степени, что решили познакомить с чудо-проектом ярославцев. Вот такой дурдом пытаются выдать за благодеяние. И оно не единственное. По телевидению губернатор области Евраев поведал о планах построить в ближайшие годы сотни новых остановочных комплексов. Ему, видимо, забыли сказать, что предыдущие варяги уже занимались решением этой «неотложной проблемы», рушили исправные остановки, забывая вовремя строить новые, лишали рабочих мест мелких предпринимателей. У нас что — деньги не куда девать? Все проблемы решены?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *