Юрий Афонин: КПРФ поддерживает идею возродить идеологию с опорой на советский период

image_9

КПРФ поддерживает идею о необходимости возродить идеологию, но попытки искусственно сконструировать новую идеологию в РФ без опоры на советский период истории обречены на провал, заявил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин в Telegram.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин выразил мнение, что работа над Конституцией РФ должна быть продолжена, сообщает РИА Новости. Он считает, что необходимо сформулировать государственную идеологию и цели российского общества и закрепить это в основном законе страны.

«Очень важно, что этот тезис снова прозвучал в публичном пространстве. Это свидетельствует о том, что наша власть приходит к пониманию очевидного: без надёжного идеологического фундамента мы не сможем выстоять и победить в войне, развязанной Западом против нашей страны. КПРФ неоднократно заявляла о необходимости возродить идеологию. Она должна служить ценностной опорой и быть ориентиром для наших граждан», — написал Юрий Афонин.

При этом он отметил, что мысль о возрождении идеологии в России правильная, но к ней нужно подходить максимально осторожно, вкладывая в нее важные ценности.

«На мой взгляд, очевидно, что черпать идеи для новой государственной идеологии необходимо, прежде всего, в советском периоде нашей истории… И всякие попытки искусственно сконструировать новую идеологию без опоры на блестящий советский период нашей истории, который стал вершиной русской цивилизации, обречены на провал», — добавил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ.

По материалам телеканала «Красная линия».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *