Почему наши пенсионеры превратились в отверженных?

43434
Нашла в своих архивах газету «Правда» десятилетней давности. Там есть статья «Дети войны живут хуже немецких военнопленных».
В этой статье есть такие слова: «Поколение «детей войны» в России превратилось в поколение лишних людей». Как я с этим согласна! Это было написано в июле 2011 года, с тех пор ситуация мало изменилась. Также в этой же газете написано о том, что «в 2011 году Россия окончательно перестанет быть страной бедных людей». Когда же «Единая Россия» выполнит свое обещание?
К «детям войны» в данный момент относится основная масса пенсионеров, детство которых сгорело в горниле войны, а старость пришлась на реформы. Наши отцы не щадили себя и свято верили в то, что если и погибнут в бою, то об их детях позаботится страна, ради которой они шли на смерть.
Я – дитя войны, всегда была активной, многие годы занималась патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Что делает правительство сейчас? Заставляет нас сидеть дома, обязательно делать прививки от коронавируса. Лично я не хочу делать эту прививку. В этом году я перенесла операцию в онкологии, там меня лечили и от ковида. Я пробыла в больнице месяц. Мне уже за 80 лет, тем не менее я стараюсь двигаться, жить активной жизнью. Ярославское Общество инвалидов заявило, что если я не привьюсь, меня не допустят к конкурсу инвалидов. Я всегда читала стихи, участвовала в шашечных и шахматных турнирах, многие годы пела в хоре и т.д. Может с помощью газеты «Советская Ярославия» я получу ответ на вопрос: «Неужели теперь мне придется остаток жизни провести дома в одиночестве?»
Елизавета Васильевна Перцева,
ветеран труда

Комментарий “Почему наши пенсионеры превратились в отверженных?

  1. В отверженных превратились не только пенсионеры. Большинство детей из малообеспеченных семей, работники, получающие гроши за свой труд — это такие же отверженные на фоне пресыщенных господ. Возрожденный в стране капитализм не знает справедливых порядков — это общество, где сильный угнетает слабого, где богатство не у тех, кто много работает, а у тех, кто больше наворовал и сейчас прекрасно живёт на проценты. Понимание того, что 30 лет назад с развалом СССР произошла трагедия для большинства граждан страны, сейчас доминирует в обществе. Зреет протест, и для его укрощения увеличивают финансирование силовых структур, закручивают гайки в отношении протестующих, оппозиции; народ «дрессируют» домашним заточением, QR -кодами, обязательной вакцинацией. И всё это происходит в период открытой атаки Запада на страну. Противостоять врагу может только страна, где царит справедливый порядок, люди видят реальную заботу государства о своих гражданах, где силовики защищают народ, а не интересы богатых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *