Пошехонский райком КПРФ подвел итоги выборов депутатов Государственной Думы

image-2021-09-25 05_57_15

Пошехонская районная организация КПРФ на своём собрании подвела итоги голосования в районе по выборам депутатов Государственной Думы. Из подробного статистического анализа участия пошехонцев в голосовании следует, что бумажным  бюллетенем воспользовалось 5291 избиратель.

К стационарным урнам, на избирательные участки, пришло 3271. На дому проголосовало 2020, т. е. более 38% от числа проголосовавших.

Общий процент явки составляет 53%. Выборочные данные о явке избирателей до 30 лет в одном из участков в городе показали низкую активность. Из 32 по списку — проголосовало только 6!

Среди партий в тройку лидеров вошли: «Единая Россия»-1910 голосов , КПРФ-1152 голоса и «Справедливая Россия» -1046 голосов. Другие партии-спойлеры с заманчивыми названиями получили 1083 голоса. Вот для чего они были созданы!

По одномандатному округу наибольшее число голосов получил представитель Партии «Справедливая Россия»  Лисицын А. И. — 2021 голос, Коваленко А. Н. от «Единой России» — 1961 и  Кузнецова Е. Д. от КПРФ — 644 голоса.

556 избирателей отдали предпочтение представителям других партий.

Коммунисты подметили, что с каждыми выборами избиратель всё меньше и меньше  информирован о их проведении, о значимости Государственной Думы в судьбе избирателей, в судьбе страны, в которой он живёт.  Это является частью предвыборной технологии. Чем меньше информирован избиратель, тем легче им манипулировать. Дебаты на телевидении проводятся так, что не позволяют раскрыть суть предвыборных программ кандидатов.  Это тоже предвыборная технология.

В эти выборы как никогда использовался административный ресурс. Этим грешили не только чиновники от власти.  Небывалый прессинг испытали избиратели — работники бюджетных организаций и структур, которых принуждали голосовать электронно. Принуждение к голосованию шло почти от всех работодателей!

Трёхдневное голосование захватывало рабочий день, и это позволило руководителям организовать и проконтролировать участие своих работников в первый день голосования. Не по этой ли причине в первый день голосования проголосовало более 20% избирателей от общего списка и около 40% от всего числа проголосовавших?

Одной из проверенных предвыборных технологий стало голосование на дому. Этих голосующих избирателей за приличное денежное вознаграждение заботливо обхаживают агитаторы от правящей партии. Трудно поверить, что 38% избирателей по состоянию здоровья не смогли прийти на избирательный участок.

Не то нам обещал Президент и ЦИК.

Избирательный процесс меняется год от года не в лучшую сторону и доходит до абсурда. Это самые грязные выборы в Пошехонье за всю историю!

Такие выборы Пошехонское отделение КПРФ не считает честными, чистыми и прозрачными. Знамя хвалёной буржуазной демократии выброшено за борт!

Коммунисты Пошехонья отмечают организованную, честную работу участковых комиссий и благодарят их за терпение. Благодарим всех, кто пришёл на избирательные участки, а не отсиделся дома. Равнодушие наш главный враг!

Несмотря на использование недостойных технологий, «Единая Россия» получила всего 36% голосов (город — 27%), что намного меньше, чем ранее, и лишилась мандата по 194 избирательному округу. КПРФ удвоила свой результат, набрав более 20%. К сожалению, КПРФ — единственная партия, имеющая ясную программу спасения страны, не смогла доказать большинству избирателей, что в бюллетене не было никакой другой партии, выражающей интересы людей труда.  Обидно, что мы — наследники Великого Октября, потомки тех, кто сломал хребет германскому фашизму не сберегли всё то, ради чего была заплачена очень дорогая цена.

Земля уже не принадлежит крестьянам, фабрики, заводы и рудники — рабочим, утрачено право на труд и отдых, на бесплатное образование и медицину, на достойную старость и на жильё.  В богатейшей стране мира 20 млн. нищих, Россия вымирает по 700 тысяч в год!

Пошехонцы! Когда вы голосуете, думайте, кому вы делегируете своё право управлять страной.

(Текст из выдержки постановления собрания Пошехонского отделения КПРФ.)

Комментарий “Пошехонский райком КПРФ подвел итоги выборов депутатов Государственной Думы

  1. Пошехонцы подвели итоги ! А когда это будет делаться в Ярославле ? К тому же мы 2 месяц существуем без нормального , по уставу избранного 1 секретаря ОК . Что и кому мешает провести пленум ОК !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *