Правительство не поддержало строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище

01
«Уважаемые друзья!С осторожностью, но хочу всех нас ПОЗДРАВИТЬ!»- написал на фейсбуке депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев
!Сегодня ,в ходе посещения Переславль-Залесского Премьеров РФ Михаилом Мишустиным было сказано:»Полностью согласен с теми жителями (Ярославской) области, которые считают, что заводу здесь не место. Все хотят дышать нормальным воздухом, пить чистую воду, а завод практически не повлияет лучшим образом на экологическую ситуацию в регионе, а сильно ее ухудшит. Правительство однозначно не поддерживает эту идею, я думаю, что мы на этом вопрос закроем».
Таким образом можно сказать , что наша, уважаемые друзья, многолетняя борьба против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище не прошла даром!
Спасибо всем , кто активно в этом участвовал : на митингах, пикетах , в сборе подписей, работой в интернете …
Спасибо жителям Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Вологды, Череповца, Костромы, Самары, Астрахани и других городов Волжского бассейна (и не только!), которые были вместе с нами!
И это еще раз доказывает, что только объединившись мы можем отстаивать свои права , противостоять «большим деньгам» и добиваться казалось-бы невозможного!»
Стенограмма совещания.
Фото: government.ru

Комментарий “Правительство не поддержало строительство ЦБК на Рыбинском водохранилище

  1. Нужное, но запоздалое заявление. Сперва взбудоражили население планами строительства опасного для экологии предприятия, футболили обращения граждан из ведомства в ведомство и вот теперь поставлена точка в дискуссии. А можно было эту проблему решить быстро в Министерстве природных ресурсов, которое обязано делать экологическую экспертизу таких опасных об’ектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *