Праздник шахмат в Переславле состоялся благодаря райкому КПРФ.

10 августа в Центральной городской библиотеке имени А.П. Малашенко состоялся Областной турнир по активным шахматам (рапид), посвященный 90-летию установки па-мятника В.И. Ленину на Народной площади.

В соревнованиях приняли участие 28 шахматистов (в 7 туров по швейцарской си-стеме с компьютерной жеребьевкой). Первое место в общем зачете занял КМС из города Ярославля Александр Горохов. Он набрал 6 очков из 7 возможных. Второе место с таким же результатом завоевал международный мастер из города Юрьев-Польский Александр Заботин (он проиграл победителю в личной встрече). Третье место у переславца КМС Михаила Ворожцова. Он набрал 5,5 очков из 7 возможных. Первое место среди ветеранов у Николая Герасимова – КМС из города Гаврилов-Яма. Первое место среди женщин заня-ла перворазрядница из города Переславля-Залесского Надежда Князева. Первое место среди школьников и студентов у переславца Александра Дидина.

01_chah

Все победители и призеры Областного турнира были награждены почетными грамо-тами, кубками, медалями и денежными призами. Шахматная федерация города Переслав-ля-Залесского благодарит за спонсорскую помощь местный райком КПРФ и лично его первого секретаря, депутата Городской Думы Дыму Александра Михайловича. Надеемся, что турнир в Переславле станет традиционным, ежегодным подарком для шахматистов.

P.S. Кстати Областной турнир проходил без взносов, шахматистов угощали рулета-ми и лимонадом, как в добрые советские времена!