Признать аварийным и расселить!

5 октября депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Елена Кузнецова провела встречу с жителями дома №8б по улице Кудрявцева Ленинского района по вопросу состояния жилья. 

Текущее состояние дома, в котором всего 8 квартир, в прямом смысле создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей. На кухне первого этажа разваливается потолок. Сейчас его держат несколько сооруженных подпорок. В других комнатах в стенах огромные трещины и плесень. В данный момент дом не имеет статуса аварийного. В 2014 году была проведена экспертиза, по результатам которой не было принято решения о переселении жильцов.

-Решили, что нужно проводить повторную независимую экспертизу. Разъяснили жильцам, какими должны быть их дальнейшие действия. Остаемся на связи, — рассказала Елена Дмитриевна. 

Обстановка с аварийным жильем в Ярославле остается очень напряженной. На сегодняшний день совместно с юристом общественной приемной КПРФ депутат проводит работу для получения статуса аварийности ещё по двум домам. На проспекте Ленина и улице Собинова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *