Принуждение и наказание в Рыбинске

IMG_1050
Партия «Единая Россия» с пафосом объявила итоги своих праймериз. Основной посыл, что их «лидЕРы» победили с большим отрывом и обошли остальных конкурентов.

Но никакого рекорда тут нет. Наоборот, налицо падение и так низкого рейтинга ЕР.

Простая математика: из 6 тысяч сторонников партии 40 процентов не поддерживает действующего главу Рыбинска Добрякова Д. и готовы проголосовать за кого угодно, но только не за него. На предварительных выборах он получил 3846 голосов, хотя в 2016 его поддержали 23 819 человек. Заметное падание.

И это несмотря на все попытки заставить людей прийти на голосование.

Все, наверное, слышали от родственников и знакомых, как под страхом увольнения людей заставляли голосовать за нужных кандидатов. Это и есть административный ресурс, который активно эксплуатирует власть.

Некоторым предлагали заработать и сделать обход по домам. Обещали за эту не благодарную работу — 5000 руб. за 35 подписей с ФИО и контактным телефоном. Получается, стоимость ваших персональных данных за одного человека они оценили всего около 142 руб. Но интересно еще то, что заработанные деньги обещали выдать в виде премии, т.е. из бюджетных денег. А это наши с вами деньги, которые мы ежедневно отдаем налогами и акцизами.

Почему эта работа не благодарная? Как рассказал один из участников обхода: «Было очень много негатива. Партия скрыла агитацию за «лидЕРов» под голосованием по проектам «Решаем вместе». При обходе мы начинали рассказывать про благую инициативу – ремонт территории. Потом когда все сводилось к агитации за определенного кандидата, люди чувствовали себя обманутыми, срывались и выгоняли нас».

Стратегия, строящаяся на обмане, изначально обречена на провал. Так они еще и скрывали партийную принадлежность своих «лидЕРов».

А что еще остается партии власти? Она по-другому не умеет. Соврав однажды, все копится, как снежный ком.

На удивление, они это тоже видят и понимают. Признают, что методика принуждения уже не работает. Люди приходят, но голосуют, не как им угодно. Зачастую даже на зло ставят галочку за любого, кто не из ЕР. Но остановиться не могут.

Что же нам делать в этой ситуации?

Все равно остаются люди, которые верят во «всемогущую власть», которая якобы узнает, как проголосовал человек. Поэтому мы должны донести и объяснить максимальному количеству людей, что все их угрозы — это просто метод воздействия. Не могут они увидеть, кто и за кого проголосовал.

Так же необходимо объяснить, что единственный серьезный конкурент на предстоящих выборах – это КПРФ. Ведь только у нашей партии есть четкая, поэтапная стратегия выхода страны из затяжного кризиса.

Олег ЛЕОНТЬЕВ,

депутат Муниципального Совета г. Рыбинска.

2 Комментарии “Принуждение и наказание в Рыбинске

  1. Великий Гёте четко сформулировал суть человека и человеческой деятельности: «Человеком был я в мире,
    Это значит — был борцом».
    Увы, сегодня борцов стало мало; большинство не может да и не желает отстаивать свое право на достойную жизнь, боится называть вещи своими именами, либезит перед начальством, не хочет напрягать мозги, чтобы отличить правду от лжи, надеется, что жизненные проблемы разрешатся сами собой, без его активного участия. Перед предстоящими выборами надо-то дать оценку тем партиям, руководителям, которые привели страну, регионы к нынешнему позору, когда над страной издеваются все, кому не лень, когда на фоне бедности населения, процветает бесстыжая роскошь возродившихся «господ». Нужны государственные деятели, а не имитаторы, рачительные хозяева, а не ловкачи, кормящиеся за счет уворованной государственной собственности, должностей, бюджетов и эксплуатации. История развивается по своим жестким законам — выживают сильнейшие нации. В последние десятилетия в нашей стране произошли разрушительные процессы, которые не дают оснований отнести нынешнее поколение к продолжателям славных традиций предыдущих поколений. Это факт, который должен мобилизовать народ на исторический разворот в сторону созидания, развития, справедливого устройства общества.

  2. Во все этой демагоги используется заранее ложный посыл — что они с кем то соревнуются. Так это и есть главный обман. Они борются сами с собой только за наш с вами счет. Вот и вся очень простая арифметика, Олег правильно говорит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *