Почтальона Печкина заменят беспилотником

Печкин
Глава Почты России Максим Акимов заявил на ПМЭФ-21 о том, что компания готова обеспечить доставку посылок на Дальнем Востоке с помощью беспилотников, — пишет Life.ru.
Анонсировал запуск беспилотных почтальонов и связал их с новой глобальной реформой Почты России новый руководитель предприятия — Максим Акимов, ранее занимавший посты заместителя председателя Правительства РФ и вице-премьера. После смены кабинета министров в состав нового правительства Акимов не вошёл и в феврале 2020 года занял должность генерального директора почтовой организации.
Национальный почтовый оператор получил лицензию на доставку лекарств и объявил о планах по реформированию путём разделения компании на десяток организаций, которые будут являться частью большого холдинга — «Почта России». Этот анонс мог бы звучать свежо, однако на деле Почта России объявляет о готовности реформироваться уже очень давно.
Помните анекдот про три конверта от предыдущего руководителя новому? Похоже, что Почта России действительно взяла на вооружение этот принцип. По крайней мере, кто бы ни занимал пост генерального директора, ему приходилось провозглашать всё те же планы по реформированию, о которых впервые объявил Игорь Сырцов.
На смену Сырцову в конце 2007-го пришёл бывший генеральный директор Сбербанка Андрей Казьмин. Этот генеральный директор, как и Сырцов до него, поставил перед собой амбициозную задачу перестройки предприятия, в том числе изобретя три формата почтовых отделений: «Премиум», «Комфорт» и «Эконом». Но спустя всего год Казьмин покинул пост, при нём на «Почте» не появились самолёты, банкоматы, так и не обновился вагонный парк и не были построены новые сортировочные центры, которые обещали ввести в эксплуатацию чуть ли не в 2008 году. Причём на строительство двух сортировочных центров Почта России занимала средства у иностранных банков.
Новые реформы, представленные господином Акимовым, потребуют, по его подсчётам, не менее 127 млрд рублей инвестиций. С учётом того что на предыдущие реформы понадобилось почти 20 лет, хотя основную их часть планировалось завершить к 2010 году, можно предположить, что очередной пакет реформ также ожидает трудная судьба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *