Прогресс или лохотрон?

Dnh71ZsXoAAzM8E
Один член Рыбинского горкома КПРФ сообщил 20 сентября в горком партии следующую информацию.

Еще летом его дочери, работающей в детском саду, руководство садика предложило зарегистрироваться для электронного голосования по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы.

Женщина от предложения отказалась, заявив, что будет голосовать традиционным методом – бюллетенем на избирательном участке.

Каково же было ее удивление, когда она пришла отдать свой голос на избирательный участок, а члены избирательной комиссии ей заявили, что она уже проголосовала электронно.

В ответ на ее возражения члены избирательной комиссии сказали, что ничего с этим не могут сделать, и претензии рекомендовали адресовать не им, а каким-то возможным хакерам.

Таким образом, голос одного, совершенно конкретного избирателя, был украден. А сколько их по стране, если итоги голосования в сравнении двух партий: КПРФ и «Единая Россия» по городку Рыбинску и Рыбинскому району отличаются на 2283 голоса в пользу КПРФ, или на 13 процентов? Это данные территориальных избирательных комиссий.

Когда же узнали данные по стране, то оказалась противоположная картина – с большим перевесом победили единоросы. Такова роль и, видимо, назначение электронного голосования.

Еще накануне голосования в горком КПРФ поступали устные сведения о том, что в детских садах наблюдаются случаи давления на работников к регистрации на мобильное голосование. При этом люди предпочитали не называть свои настоящие фамилии – они боятся административных последствий. Это обстоятельство и в настоящей заметке заставляет не называть настоящих фамилий обратившихся. А их немало!

Таким образом, «умная электроника», оставляющая в неведении человека, и боязнь людей возразить против тотального административного давления позволяют властям получить нужный результат.

Евгений ИВАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *