Против Александра Воробьева пытаются «сшить» очередное административное дело

Воробьев
Против руководителя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александра Васильевича Воробьева власти пытаются «сшить белыми нитками» четвертое административное дело.
На этот раз правоохранительные органы цепляются к состоявшейся 7 ноября встрече депутата с горожанами на площади Юности. Сорвав проведение демонстрации и митинга в честь празднования 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, полиция, выполняя указания сверху, ищет повод для расправы над лидером ярославских коммунистов.
В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организаторы проведения публичного мероприятия в Кировском районе еще 24 октября подали уведомление главе территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля А.В. Трудоношину.
В уведомлении указывалось, что колонна демонстрантов начнет движение от площади Труда по проезжей части улицы Свободы в сторону площади Волкова к Знаменской башне, возле которой планировался митинг. Время движения колонны с 16.00 до 16.30. Предполагаемое количество участников – порядка 500 человек. Время проведения митинга с 16.30 до 18 часов. При проведении публичных мероприятий по заявленной дате и по времени будут использоваться флаги, плакаты, транспаранты, баннеры и другие средства наглядной агитации, не запрещенные законодательством Российской Федерации. А также звукоусиливающие технические средства и мегафоны.
Территориальная администрация ответила, что проведение публичного мероприятия в указанном месте требует согласования с собственником (арендатором) земельного участка. Арендатор земельного участка на площади Волкова заявил, что собственником является сама мэрия города Ярославля. Тогда администрация отказала в согласовании передвижения праздничной колонны по проезжей части улицы Свободы, предложив передвигаться по тротуару! Организаторы демонстрации указали, что «движение участников публичного мероприятия по тротуару будет препятствовать движению пешеходов», а также унизительным для демонстрантов и отказались от шествия.
После долгой переписки территориальная администрация все же дала добро на проведение митинга на площади Юности в радиусе 30 метров от главного входа в здание Театра юного зрителя, обставив его металлическими ограждениями.
В 16 часов в театре начался детский спектакль «Русалочка» по пьесе Ж. Жироду «Ундина» и одноименной сказке Г. Х. Андерсена продолжительностью около двух часов. Окончание спектакля совпадало с завершением митинга и, покидая театр, детям с родителями пришлось бы проталкиваться через ряды участников публичного мероприятия. И это когда депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов предлагает наказывать родителей за участие детей в акциях протеста.
Чтобы не подставлять зрителей спектакля, Александр Воробьев отменил публичное мероприятие в форме митинга возле неосвещенного входа в театр и провел встречу с горожанами за ограждениями. Как мы уже рассказывали, во время встречи руководители фракции КПРФ Ярославской областной Думы и муниципалитета города Ярославля Александр Воробьев и Евгения Овод рассказали о работе фракций и выслушали пожелания и просьбы ярославцев.
И теперь за это Александра Васильевича Воробьева хотят привлечь к административной ответственности!
Детский спектакль «Русалочка» — это сказочная история о том, как морская дева Ундина превращается в человека. Достойный пример для ярославских чиновников.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *