Против бывшего судьи возбудили уголовное дело

суд
Елена Хахалева была лишена статуса судьи летом 2020 года за многочисленные прогулы, — пишет «МК».
Но скандал вокруг ее имени произошел еще летом 2017 года из-за роскошной свадьбы ее дочери, на которой были замечены Вера Брежнева, Иосиф Кобзон, Николай Басков, Валерий Меладзе. Хахалева тогда опровергла сведения, что свадьба обошлась в несколько миллионов рублей. Она сказала, что звезды были на свадьбе как друзья, а все остальные расходы оплачивал ее бывший муж-бизнесмен, отец дочери. Кроме этого, СМИ обвиняли Хахалеву в подделке диплома, однако официально эта информация не подтверждалась.
Высшая квалификационная коллегия судей собиралась сегодня днем рассмотреть представление председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Хахалевой о мошенничестве и служебном подлоге.
В ходе заседания было озвучено, что вручить документы бывшему судье для участия в мероприятии было невозможно, так как по адресам ее проживания никто не открывает двери.
«По данным ФСБ России, Хахалева вылетела за границу 8 декабря в направлении города Ереван», — ответили в ВККС, добавив, что пока нет данных о том, чтобы экс-судья возвращалась в Россию.
Как сообщает Телеграм-канал «112», в настоящее время следственные органы осуществляют оперативно-разыскные мероприятия в отношении Хахалевой.
В итоге Высшая квалификационная коллегия судей дала согласие на возбуждение уголовного дела против бывшей судьи Елены Хахалевой.

Комментарий “Против бывшего судьи возбудили уголовное дело

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *