Проще помереть, чем получить инвалидность

xhwhUauxZpY

С таким плакатом, сегодня у здания областного Департамента Здравоохранения и фармации состоялся одиночный пикет.

Проблемы здравоохранения в Ярославской области периодически выводят на протест людей в разных уголках области. И на самом деле проблем очень много – начиная от проблемы нехватки врачей и заканчивая уровнем зарплат в здравоохранении и обеспечения льготных категорий ярославцев лекарствами. И, к сожалению, с течением времени проблем не становиться меньше.

Вот сегодня, активист движения «Левый фронт» Румянцев Валерий поднял еще одну «застарелую» проблему здравоохранения – проблему получения инвалидности по различным заболеваниям. Кто сталкивался с этой «процедурой», те на 100% согласятся с тем, что было написано на плакате «Проще помереть, чем получить инвалидность».

jqerJtwI0-4

На пикет обратил внимание депутат Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев, который пообщался с пикетчиком и взял эту проблему на контроль.
« К сожалению, проблема не нова. С таким вопросом жители многие годы обращаются и ко мне, и во фракцию КПРФ в Ярославской Думе. Очень тяжело инвалидность получить, которую потом надо периодически подтверждать. Что тоже дело не легкое! Все это, уж поверьте, не добавляет здоровья людям!»- прокомментировал ситуацию Эльхан Яварович.

Очень надеемся, что чиновники от здравоохранения так же обратят внимание на проблему, поднятую Валерием Александровичем!

Марина Киселева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *