Путин дал неделю на то, чтобы принять меры по сдерживанию роста цен на сахар и макароны

сахар
Президент Владимир Путин во время совещания с членами правительства раскритиковал главу Минэкономразвития Максима Решетникова за «эксперименты» с ценами на продукты и дал неделю на то, чтобы принять меры по сдерживанию роста цен, — пишет РБК.
«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки! В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины, — а вы мне сказки рассказываете здесь», — заявил Путин после доклада министра.
Во время совещания Решетников доложил, что его ведомство ведет мониторинг цен с помощью всего аппарата контрольно-кассовой техники. «Смотрите, Максим Геннадьевич, вы сказали: мы ведем мониторинг. А рост цен на сахар происходит в течение нескольких месяцев. Мы же понимаем, что в этих условиях падает покупательная способность населения, постоянно об этом говорим. Реально располагаемые доходы упали на 4,3%. А цены на сахар выросли на 71% с лишним», — сказал Путин.
Также, как отметил президент, растет стоимость еще одного базового продукта — макарон. «Наши граждане в большинстве своем, в большинстве — в Москве и в Петербурге — там, конечно, заказывают болоньезе, — у нас народ попроще и едят макароны по-флотски. И не итальянского производства, а нашего. Ну это недопустимо! При таких урожаях», — подчеркнул глава государства и дал чиновникам неделю на то, чтобы принять меры для прекращения роста цен на продукты.

Комментарий “Путин дал неделю на то, чтобы принять меры по сдерживанию роста цен на сахар и макароны

  1. Очередная пиар-акция. Перед пресс-конференцией Президент решил свалить вину за свою политику на подчиненных. Не столько решетниковы виноваты в творимом беспределе, а система антинародной власти, установленная после разрушения СССР. Конституция, законодательство РФ действуют в интересах толстосумов, народу предоставлено право обеспечивать их благополучие. Аналитики при власти иногда улавливают гул недовольства народа, поэтому организуются публичные порки «громоотводам». Это повторяется уже много-много раз, пора перестать доверять этим политическим спектаклям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *