Путин допустил выдвижение на новый президентский срок

Путин
Владимир Путин допустил, что может баллотироваться на пост президента, если будут приняты поправки в Основной закон, — сообщает РИА Новости.
«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности этого. Если это возникнет в Конституции — возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет», — сказал он в эфире «России 1».
«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной, ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников», — отметил он, добавив, что надо работать, а не преемников искать.
PS: Ранее Владимир Путин отрицательно относился к возможности увеличения срока президентских полномочий и возможности избрания на третий срок.
«Во-первых, нужно еще дожить до марта 2004 года (президентские выборы в РФ). Только после этого можно говорить о следующих выборах 2008 года. Но уже сейчас могу сказать, что я против того, чтобы кто бы то ни был и какими бы соображениями благими он не руководствовался, нарушал бы Конституцию нашей страны», — заявил глава государства, отвечая на вопрос избирателя, — в свое время писали «Известия».
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Комментарий “Путин допустил выдвижение на новый президентский срок

  1. Для чего же тогда огород городили в виде поправок в Конституцию? Конечно, ради переизбрания В.В. Путина. Правильно сказано, что работать надо! Не имитировать работу, а добиваться реальных успехов, с чем у нынешнего Президента туговато. При Сталине страна за 20 лет в десятки раз увеличила свою мощь, при Путине за это же время не можем достичь советского уровня. Зачем же при такой деградации страны вновь помышлять о президентстве?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *