Путин призвал чиновников не выставлять напоказ свое благосостояние

богатые
Президент России Владимир Путин призвал российских чиновников не выставлять напоказ свое благосостояние, — пишет Forbes.
«Представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут, они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние», — заявил глава государства в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин», который выйдет на телеканале «Россия-1».
В числе богатейших семей Кремля и Белого дома за 2019 год Forbes называет полпреда президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с супругой (659,3 млн рублей), полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева с супругой (540,5 млн рублей), министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова с супругой (450,4 млн рублей).

Комментарий “Путин призвал чиновников не выставлять напоказ свое благосостояние

  1. Президент, как всегда, лукавит. Не сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно (выражение-то какое!), а десятки миллионов человек. И призывать надо не к сокрытию баснословных состояний богатых чиновников и собственников, а к революционной ломке системы, которая позволяет жулью наживаться на ограблении страны, эксплуатации народа. От такого призыва можно ожидать, что вскоре сведения о доходах чиновников засекретят и сделают государственной тайной…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *