«Расследовать нельзя отмахнуться!?»

169634

Сегодня состоялось последнее в 2020 году заседание областного парламента, которое, в основном, было посвящено вопросам регулирования налогового законодательства. Депутаты внесли корректировки в законы «О введении на территории Ярославской области патентной системы налогообложения» и «О применении упрощенной системы налогообложения на территории Ярославской области».

Традиционно, в конце заседания депутатам была предоставлена возможность выступить. От фракции КПРФ слово взял ее председатель Александр Воробьев.

Александр Васильевич поднял злободневные вопросы, касающиеся реорганизации городской транспортной сети. Также в своем выступлении депутат упомянул публикацию в издании «Новая газета» об элитной недвижимости в Подмосковье председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко.

Согласно опубликованному материалу* (ссылку мы прикрепим ниже), «Степаненко владеет роскошным домом и землей в Подмосковье. Однако источники происхождения денег для приобретения такой недвижимости в период его нахождения на госслужбе нельзя назвать понятными. Стоимость приобретенной им элитной недвижимости в разы превышает задекларированные суммы доходов. В соответствии с антикоррупционным законодательством, если расходы публичного должностного лица превышают его доходы, это должно стать основанием для прокурорской проверки, равно как и признаки неурегулированного конфликта интересов».

В связи с этим Александр Воробьёв в ходе своего выступления публично задал прокурору Ярославской области следующий вопрос: Где прокуратура поставит запятую в короткой фразе: «Расследовать нельзя отмахнуться!»? После этого депутату отключили микрофон, и услышать конец его выступления не представилось возможным.

По данному поводу Александр Воробьев направит депутатский запрос в прокуратуру области с целью проведения необходимой проверки.

*Ссылка на материал: https://novayagazeta.ru/articles/2020/12/24/88498-federalnaya-sluzhba-otelierov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *