Рейтинг «Единой России» достиг минимума с докрымских времён


Электоральный рейтинг «Единой России» опустился до минимального значения с 2013 года, свидетельствуют итоги опроса «Левада-центра». Это подтвердил «Открытым медиа» заместитель директора организации Денис Волков.
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, свой голос за кандидата от правящей партии отдали бы лишь 27% избирателей, показал февральский опрос социологов. В апреле 2013 года этот показатель составлял только 24%. После присоединения Крыма рейтинг «Единой России» поднялся до 65%, а в начале 2015 года достиг рекорда — 70%. Но уже в 2016 году эффект от крымских событий сошёл на нет: в августе 2016 года за партию власти готовы были голосовать лишь 31% опрошенных «Левадой».
Популярность «Единой России» снижается и среди тех, кто готов голосовать, определился с выбором или намерен испортить бюллетень. В августе прошлого года за кандидатов от партии готовы были отдать свои голоса 45% определившихся, в феврале этого года — 42%. Другие партии, напротив, отмечают рост. Больше всего выросли показатели у КПРФ — с 9% летом до 15% зимой этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *