С Широкой Масленицей! (фоторепортаж)

12 марта отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России» в Ленинском районе Ярославля провело для ветеранов и «детей войны» застолье с масленичными блинами.
Председатель отделения Ирина Старк рассказала об истории празднования Масленицы, которую в народе ещё называли Сырной седьмицей или Объедухой, поделилась связанными с Масленицей приметами, провела веселую викторину и даже успела загадать несколько загадок. В шутейной форме ведущая раскрыла секрет, как любовь к блинам влияет на образ жизни людей. Ведь одни любят блины с припеком, другие — с маслом, третьи — со сметаной, четвертые — с вареньем и так далее. Щедро накрытый стол тоже был богат на блины со сметаной, сгущенкой и вареньем, которые испекли хозяйки из ВЖС «Надежда России».
Секретарь обкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова поздравила собравшихся с праздником Широкой Масленицы и вручила ветеранам-активистам Почетные грамоты ЦК КПРФ.
Почти двухчасовая встреча за самоваром с баранками прошла в теплой дружеской обстановке. Ветераны читали стихи и пели песни.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *