РОССИИ НУЖЕН РУССКИЙ ДУХ И СОЦИАЛИЗМ!

Русский Лад
28 февраля состоялась общероссийская видеоконференция Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад», посвященная предстоящим 17 марта выборам Президента РФ, в которой приняли участие руководители региональных отделений со всех уголков нашей Родины.
От Ярославского регионального отделения ВСД «Русский Лад» в ней приняли участие его Председатель, первый секретарь Кировского РК КПРФ города Ярославля Алексей Филиппов , заместитель Председателя Наталия Тергаушева и член Правления Олег Ширкин.
Открыл видеоконференцию Председатель Координационного совета ВСД «Русский Лад» Владимир Степанович Никитин. Свой доклад он начал с напоминания участникам конференции о наказе от ВСД «Русский Лад» кандидату в Президенты России Н.М.Харитонову, текст которого опубликован на сайте ВСД «Русский Лад», и который обязательно должен быть опубликован на сайтах региональных отделений КПРФ. Владимир Степанович отметил, что этот наказ — коллективное творчество, и поблагодарил заместителя Председателя Координационного совета Антонова Андрея Витальевича, Федоткина Владимира Николаевича и других товарищей за активное участие в его создании.
— Сейчас, в условиях современной цивилизационной войны Запада против всего русского мира недостаточно укрепления только военного и технического потенциала, необходимо укрепление духовной мощи России, ее культуры и возрождение державной ответственности за судьбу государствообразующего народа, народа, который, к сожалению, до сих пор лишен своего гордого имени — великороссы, — подчеркнул Владимир Степанович. В своем докладе он также упомянул о том, что в Государственной Думе отказались от включения Дня Русского языка в перечень славных дат РФ, от реализации законопроекта, внесенного на рассмотрение в Думу депутатом ГД РФ, заместителем Председателя ЦК КПРФ, членом Высшего совета ВСД «Русский Лад» Дмитрием Георгиевичем Новиковым. С одной стороны, возмущаются тем, что за рубежом сносят памятники коммунистам, а с другой — драпируют Мавзолей, рапортуют о сданных 100 миллионах квадратных метрах жилья, и не говорят о том, что 70 из них пустует, потому что у людей нет денег на его покупку, между тем как в советское время жилье выделяли бесплатно.
Владимир Степанович проинформировал участников конференции о предстоящей 5 марта в Москве встрече актива «Русского Лада» с кандидатом в Президенты РФ Н.М. Харитоновым, которое пройдет в 16 часов в штабе движения.
Далее выступили участники видеоконференции из Иркутска и Приморского края. От Ярославского регионального отделения ВСД «Русский Лад» слово взял Алексей Филиппов.
Он рассказал о недавнем рабочем визите в Ярославль кандидата в Президенты РФ Н.М.Харитонова и о ходе предвыборнрй кампании в регионе, а также поделился опытом Ярославского регионального отделения ВСД «Русский Лад» по предвыборной агитации за кандидата-коммуниста.
Наталия Тергаушева, заместитель Председателя ЯРО ВСД «Русский Лад»,
секретарь по оргпартработе Кировского РК КПРФ города Ярославля.
Текст статьи «России нужны Русский Лад и социализм, а не западное иго и капитализм». Наказ кандидату в Президенты России Н.М. Харитонову от ВСД «Русский Лад». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *