Российские власти не планируют изменений в НДФЛ в ближайшие годы


Власти РФ не планируют каких-либо изменений в части НДФЛ в ближайшие три года, заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на комитете Госдумы по бюджету и налогам, — сообщает РИА Новости.
«Мы очень аккуратно всегда относимся к изменению порядка налогообложения в части НДФЛ, и на ближайшие три года, на которые мы рассматриваем бюджет, никаких изменений в этой части мы не планируем», – сказал министр.
Депутаты на комитете обратили внимание на рост доходов богатейших граждан России за последние годы и поинтересовались, не планируют ли власти использовать для решения проблемы бедности в стране такой инструмент, как прогрессивная шкала налогообложения доходов граждан.
«Крупные миллиардеры найдут способ, как уйти от налогообложения, в первую очередь пострадает средний класс», — ответил Силуанов.

Комментарий “Российские власти не планируют изменений в НДФЛ в ближайшие годы

  1. Удивляет, что министр финансов делает заявления о налогообложении богачей на ближайшие 3 года. На это имеют полномочия Президент, Правительство и Парламент. Силуанов вызывающе превышает свои полномочия, за что должен нести ответственность в нормальном правовом государстве. Такая «самодеятельность» только дестабилизирует ситуацию в стране. Что касается прогрессивного налогообложения богачей, потерявших всякую честь и человечность, то такая справедливая мера действует во всех развитых странах мира, за исключением России и небольшого числа государств, где у власти криминальные режимы. Заявление Силуанова еще раз подтверждает предупреждение КПРФ, что буржуазная власть в России продолжит решать кризисные проблемы за счет трудящихся, которые итак еле сводят концы с концами. Выборы закончились, теперь господа будут жестко проводить в жизнь свои интересы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *