Рыбинская Администрация уже задолжала миллионы за капремонт муниципальных квартир

Администрация задолжала

Старшая по дому Февральская-46, Ольга Николаевна Сухоручкина, сообщила, что Администрация Рыбинска с четырнадцатого года не заплатила ни одной копейки за капремонт муниципальных квартир в их доме.

Задолженность за капремонт их дома на первое января 2020 года составляла 285 000 рублей. Ольга Николаевна утверждает, что среди жильцов дома неплательщиков очень мало, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Значит такая огромная задолженность накопилась по вине Администрации, которая плюет на закон и на свои обязанности и не перечисляет деньги за капремонт муниципальных квартир.

По этой причине в их доме невозможно сделать качественный капитальный ремонт, поскольку из-за хронической задолженности денег все время не хватает. Значит Администрация придерживает деньги за капремонт и выезжает за счет владельцев, которые годами платят и за себя, и за нее, и при этом остаются без капремонта.

Об этом говорят и другие старшие по домам. Они говорят, что в их домах происходит то же самое.

Из этого можно сделать вывод, что в Рыбинске Администрация вообще не оплачивает капремонт муниципальных квартир. И если в одном только доме Ольги Николаевны задолженность по капремонту составляет почти триста тысяч, а в нашем городе десятки тысяч домов, то возникает вопрос – сколько же долгов за капремонт накопила Администрация по городу?! Похоже, что миллиарды!

И еще несколько вопросов. Когда и как она собирается погашать эти долги? И собирается ли вообще?

Обычным гражданам, которые имеют долг в пять-шесть тысяч, от Регионального фонда капремонта приходят претензии с угрозами суда. Интересно — а будут ли судить Администрацию?

Кроме того, на граждан-должников начисляют нехилые пени. Интересно — а будут ли начислять пени на Администрацию, которая не платит с 2014 года?

Мы надеемся в скором времени получить информацию о сумме общей задолженности по капремонту всех муниципальных квартир в Рыбинске. И, конечно, сообщим ее читателям.

Степан БЕЛОВ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *