Рыбинская прокуратура дала заднюю?

96_big

Переборские активисты, которые боролись за сохранение Профилактория и против переноса Тубдиспансера в здание Профилактория, обращались по этому поводу в прокуратуру города Рыбинска. И сначала Прокуратура вроде бы встала на сторону граждан и признала, что данное решение властей незаконно и нарушает санитарные нормы, которые не позволяют размещать стационары инфекционного профиля к жилому фонду ближе ста метров, а расстояние между Пофилакторием и ближайшими жилыми домами 12 и 16 метров.

Поэтому, уверяла Рыбинская Прокуратура, решение по переносу Тубдиспансера еще не принято, а только  прорабатывается. Такой ответ прокуратура дала гражданину Нескоромному и гражданке Яневой В. Я.

(Но при этом из Правительства области приходили письма, в которых говорилось, что здание Профилактория по адресу 50 лет Октября, д. 58  уже отдано Ярославской туберкулезной больнице. А это означает, что решение о переносе Тубдиспансера в это здание фактически было принято).

И вот недавно Рыбинская Прокуратура ответила одной активистке, Светлане Анатольевне Уточкиной, в том же духе, как до этого отвечало Правительство области — что перенос Тубдиспасера в здание Профилактория не нарушает санитарные нормы, потому что перенесут дневной стационар, а на дневные стационары данные санитарные нормы не распространяются.

Что же получается? Получается, прокуратура переобулась? Недавно говорила одно, а теперь другое? Сперва признавала, что перенос Тубдиспансера в здание Профилактория противоречит санитарным нормам, а теперь считает, что все в порядке и никакого нарушения нет?

Что же случилось, гражданин прокурор Рыбинска, Сергей Галыгин? Что стало причиной для такого внезапного поворота на 180 градусов?

Или вы решили, что лучше прислуживать власти, чем служить народу? Или вам важнее не рассердить чиновников, чем защитить интересы рыбинцев?

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *