Ярославские власти угрожают взяться за пенсионерок-спекулянток

2022-03-30-08-29-18

Спекуляция сахаром свирепствует по всей России, Ярославская область не исключение. Главными сахарными спекулянтами стали бабушки-пенсионерки. Они скупают сахар в магазинах сразу, как только его привозят, и затем продают его на рынке по 120 рублей.

Ярославские власти уже угрожают  пожилым спекулянткам привлечением к уголовной ответственности, штрафами и конфискацией товара. В соц сетях алчных старух костерят на чем свет стоит, граждане дружно возмущаются и негодуют.

Конечно, эти старухи выглядят отталкивающе в своем оголтелом шкурничестве. Но ведь им было у кого поучиться!

Наша элита тоже нажилась на беде народа, хапнув во время Перестройки чудовищные состояния и ограбив до нитки остальных граждан.

Бабушек с пятью кило сахара даже смешно сравнивать с теми мародерами, которые провернули эту аферу. Да и теперь, в наши дни — разве бабули со своей копеечной спекуляцией больше всех наживутся?

Нет, конечно!

Наживутся те, о которых говорят: «Кому война, а кому мать родна». Это в первую очередь перекупщики, крупные торговые сети и другие «прокладки» между производителем и нами, покупателями.

Но чиновники взъелись на старух, которые пытаются подзаработать  лишнюю тысячу рублей, чтоб хоть так помочь своей мизерной пенсии.

Власть  раздувает «злодеяния» мелких аферистов, чтобы отвлечь внимание общества от преступлений настоящих злодеев, настоящих виновников всего происходящего — правящего класса крупных капиталистов.

В. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *