«Рыбинские известия» вдруг заговорили о трудовой доблести советского народа

image-9-768x387

Газета «Рыбинские известия» специализируется на антикоммунизме ещё с Перестройки. И сейчас действует в том же духе — ее хлебом не корми дай измазать грязью советскую эпоху.   На ее страницах постоянно выходят  статьи, пропитанные ненавистью к социализму.

А в прошлом году, как раз к годовщине Великой Октябрьской революции, «Рыбинские известия» опубликовали статью «Мусорщики революции» — такое  гнусное и беспардонное  антисоветское вранье, что прямо запахло разгаром Перестройки. https://yarkprf.ru/падальщики-контрреволюции-или-ответ/

В этой статье Советская власть показана как шабаш каких- то осатаневших громил. Разнузданные матросы просто страшны, а безжалостные чекисты и того ужасней! И те и другие творят зверства, от которых волосы дыбом — пьянствуют, а затем пьяные грабят и пачками расстреливают ни в чем не повинных рыбинских граждан.

Но вот теперь «Рыбинские известия» вдруг проводят на своём сайте голосование «Рыбинск — город трудовой доблести»
https://gazeta-rybinsk.ru/2021/04/15/84595.

И там они соловьем разливаются про вклад  Рыбинска в Победу. Мол, в годы войны рыбинцы доблестно трудились, на заводах производили военную продукцию для фронта, а на ГЭС вырабатывали электроэнергию для Москвы.

Конечно, все это верно — рыбинцы  действительно проявили огромный трудовой героизм и честно внесли свой вклад в Победу.

Но вот что непонятно. Это что же получается? Выходит, «озверевшие громилы» сумели построить  великое государство, которое наголову разбило гитлеровскую Германию? А «дикая матросня» в отсталой крестьянской стране подняла экономику на уровень передовых индустриальных держав? (И тем самым подготовила страну к войне, обеспечила победу?) А «свирепые чекисты» вдохновили советский народ  на беспримерную самоотверженную защиту  родины? (В том числе и на эту самую трудовую доблесть, о которой пишут «Рыбинские известия»?)

Интересно, как это укладывается в голове у  господ журналистов? Неужели они не видят здесь противоречие?

Неужели не ясно, что отморозки и дегенераты по определению не смогли бы совершить такие эпохальные деяния? Что на такое способны  только люди исключительных человеческих качеств, невероятной силы духа, воли, целеустремленности, исторического размаха? А кроме того, этими людьми должна двигать  высокая и справедливая идея, и они должны быть вооружены самым прогрессивным учением из всех существующих.

Иначе они не смогли бы совершить то, чего не совершал никто до этого — построить государство, где впервые в истории правили трудящиеся. Да ещё и сделать это государство великим, превосходящим буржуазные страны по всем статьям — в экономике, в науке, в культуре, в нравственном отношении, в готовности защищать свою родину от врагов.

Совершить такое по плечу только героям, подвижникам, титанам. Именно такими и были борцы за Советскую власть. (А не выродившимся отребьем, как их пытаются  изобразить «Рыбинские известия»).

Но вряд ли это противоречие смутит наших журналистов. Ведь буржуазный журналист не служит  истине  — а выслуживается перед  буржуазией. Так что скорее всего «Рыбинские известия» будут продолжать в том же духе. Когда надо плюнуть в коммунизм — будут публиковать оголтело-антисоветские статейки и изображать борцов за Советскую власть громилами, бандитами и дикарями. А когда надо примазаться к достижениям советской эпохи — будут распинаться про великие свершения, про Победу и освоение Космоса.  Ну а о том, что народ организовывала и вела к свершениям Советская власть, что вдохновляли его идеи коммунизма — об этом беспринципные журналисты не скажут ни слова. Как и в случае с «трудовой доблестью».

Здесь наши газетчики предпочли вообще  умолчать о роли Советской власти в Победе, будто бы она и ни при чем.

А вот про Добрякова, Миронова и «Единую Россию» упомянуть они не забыли. Это Добряков, мол, выступил с инициативой присвоить Рыбинску звание «город трудовой доблести», «Единая Россия» инициативу поддержала, а Миронов все это дело одобрил.

Значит, Советская власть организовала победу, поднимала и вела народ, но о ней не слова. А вот Добряков, Миронов и «Единая Россия» — вот они красавцы! Они опять в центре внимания, им опять речи на трибуне, красные дорожки и аплодисменты.

Да — умеет наша буржуазная «элита» примазываться к достижениям Советской власти!

В. ЯНЕВА.

2 Комментарии “«Рыбинские известия» вдруг заговорили о трудовой доблести советского народа

  1. А фото трудовых подвигов советского народа на фоне власовского триколора — это уже предел лжи и наглости. Подлецы!

  2. Сомнительная эта затея: в период разрухи и упадка производства присваивать городам звучное звание «Город трудовой доблести». Не имея своих достижений, примазываются к достижениям героического поколения советских людей, и на этой волне пытаются создать себе некий положительный образ. Может надо просто отдать должное героическим землякам, установить им достойные пенсии, на которые можно жить, а не выживать. Что касается журналистской братии, то в период капиталистической реставрации мы увидели многих «виртуозов» пера, которые по своей сути — родственные души представителям древнейшей аморальной профессии. Пишут на заказ и за деньги, не страдают от угрызений совести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *