Рыбинский МунСовет работает формально и полностью подчиняется Администрации?

eaom2fox8P4

Сергей Пресняков, депутат Рыбинского Муниципального Совета от КПРФ, крайне отрицательно оценил работу Совета. Он считает, что Совет не занимается проблемами города, а только подмахивает Администрации и помогает ей протаскивать антинародные решения, которые ухудшают жизнь большинства рыбинцев.

— И я, и Олег Леонтьев неоднократно предлагали включать в план работы Совета «текучку» («разное»). Туда должны  были входить самые наболевшие вопросы нашей городской жизни — дороги, ЖКХ, транспорт, медицина.

Но каждый раз наше предложение блокировалось. Весь Совет во главе с Константином Долговым (кроме фракции КПРФ) дружно голосовал против. Пункт «разное» так никогда и не был включен в повестку заседаний.

Получается, Муниципальный Совет города отказывается заниматься проблемами города?

А чем он тогда занимается?

По факту вся работа Совета сводится к тому, чтобы поднимать руки, одобряя спущенный сверху бюджет. (Или — рост цен на услуги ЖКХ и на проезд в городском транспорте).

Какой же это орган местного самоуправления?! Извините, но это орган ИМИТАЦИИ  местного самоуправления!

Мне стыдно каждый раз, когда я участвую в этих формальных заседаниях «для галочки». Кажется, что я причастен к какому-то надувательству.

Коллеги, а вам не стыдно? Не стыдно  изображать «местное самоуправление» — находясь на подхвате у Администрации и продвигая ее антинародные решения?

Сергей Пресняков, беседу вела Валентина Янева 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *