В Рыбинске прошел митинг против роста тарифов ЖКХ и объединения больниц

25-го марта в Рыбинске, на площади перед ДК «Волжский», прошёл протестный митинг, организованный местным отделением КПРФ. Собравшиеся выразили протест против роста тарифов на услуги ЖКХ, объединения местных медучреждений и очередного витка «транспортной реформы». 

Открыл и провел митинг первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Владимир Пудовиков.

— Положить конец оптимизации здравоохранения, которое за последние 10 лет истощило нашу медицину. Произошло вымывание медицинских кадров в таких провинциальных городах, как Рыбинск. Последнее событие 3-х летней давности, связанное с передачей в частную собственность одного из стратегических предприятий Рыбинска в городском хозяйстве МУП «Теплоэнерго», показало, к чему это привело. Многие опытные специалисты были сокращены, в результате пришлые капиталисты в лице Рыбинской генерации довели тепловое хозяйство города к полному краху, — сказал В. Пудовиков.

Затем слово было предоставлено депутату МунСовета г. Рыбинска Олегу Леонтьеву.

— С каждым днем цена жизни в квартире растет неумолимо при том, что качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг не улучшается. В городе прошла зима, уже вторая, а у нас по-прежнему рвет трубы, отсутствует отопление, в квартирах ниже 18 градусов! Какие перерасчеты получили люди – по 100 рублей! Правильно говорят, люди – это вторая нефть, и этим сейчас местная власть активно пользуются, повышая всевозможные тарифы, — отметил Олег Валерьевич.

Что касается объединения медучреждений в Рыбинске, по мнению собравшихся, улучшения решение не принесёт — ведь врачей в городе от этого больше не станет. Зато могут усложниться многие внутренние процессы, такие, как закупка расходных материалов, запчастей для машин.

Напомним, в Рыбинске готовятся к присоединению третьей горбольницы ко второй и четвёртой — к первой. А рыбинская станция скорой помощи войдёт в состав ярославского учреждения. Реструктуризация должна произойти уже предстоящим летом.

По итогу митинга была принята резолюция, которую коммунисты направят областным и федеральным властям.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *