Рыбинск – «город трудовой доблести»? Да – в советском прошлом!

Город доблести

На последнем внеочередном заседании Рыбинского Муниципального совета (десятого сентября) депутаты приняли решение присвоить нашему городу звание «Город трудовой доблести». Однако мы прекрасно знаем, что вся эта «трудовая доблесть» осталась в прошлом. Это в советские времена Рыбинск гремел на весь Союз как промышленный центр – а сейчас рыбинская промышленность благодаря «эффективным собственникам» находится в жалком состоянии. Достаточно сказать, что от советской промышленности осталось всего 20%!

Так что, если и присваивать Рыбинску подобное звание, то только звание «Город Советской трудовой доблести». Тогда будет ясно, что все трудовые победы наш город одержал благодаря советскому строю и социалистической организации труда. Но рыбинские депутаты предпочли об этом умолчать. В безликом названии «Город трудовой доблести» нет намека на то, что наши земляки одержали свои славные победы на трудовом фронте только благодаря социалистическому устройству общества.

Получается как с Великой Победой. Буржуазия пышно чествует Великую Победу, устраивает помпезные торжества – словом, всячески демонстрирует свой «патриотизм». Но при этом она умалчивает, что советский народ сражался не просто «за родину» (как теперь заявляют буржуазные пропагандисты) – а именно за Советскую Родину, за справедливый социалистический строй в своей родной стране. Умалчивают они и о том, что вдохновителем и организатором победы была Коммунистическая партия, предпочитая делать вид, что партия была вроде бы не при делах.

Российская буржуазия пытается примазаться к Победе, к которой она не имеет никакого отношения, чтобы обмануть массы своим показным «патриотизмом».

А теперь вот наша рыбинская чиновная буржуазия тоже вздумала сыграть в «патриотизм», примазываясь к трудовой славе советского Рыбинска, которой она не касается никаким боком.

В. АДЕЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *